giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 1208
    Lotto 97

    VINCENZO VINCIGUERRA OLIO su tavola raffigurante "paesaggio bucolico" firmato in basso a destra. Datato 1990 Misure: cm 50 x 70

    Lotto 98

    ARAZZO "paesaggio con caseggiato e personaggi" entro cornice in legno dorato ad oro zecchino. Spagna XIX secolo Misure: cm 53 x 69

    Lotto 99

    PORTABIANCHERIA in noce rivestito con tessuto lavorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 40 x 70 x h 70

    Lotto 100

    COPPIA POLTRONE in tessuto rosa damascato e velluto. Sicilia XX secolo Misure: cm 78 x 75 x h 66

    Lotto 101

    TAPPETO Kilim Qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 208 x 130

  • TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 286 x 200
    Lotto 102

    TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 286 x 200

    Lotto 103

    TAPPETO Belucistan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 134 x 86

    Lotto 104

    TAPPETO Kerman Qashqai, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 150 x 90

    Lotto 105

    TAPPETO Shiraz, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 144 x 112

  • TAPPETO Garage, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo
    Lotto 106

    TAPPETO Garage, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo

    Lotto 107

    TAPPETO Beluci Mashad, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 284 x 117

    Lotto 108

    TAPPETO Herivan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Romania XX secolo Misure: cm 152 x 152

Lotti dal 97 al 108 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)