Lotto 1057 LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Zenith e da OROLOGIO da tasca entro custodio in legno. XX secolo Misure: varie
Lotto 1058 LOTTO composto da SPECCHIO da tavola in legno traforato e dipinto, SPECCHIO da tavola in metallo argentato e da SPECCHIERA in legno. XX secolo Misure: varie
Lotto 1059 LAMPADARIO in vetro a sei luci. Italia XX secolo Misure: h cm 70
Lotto 1060 CONSOLE Luigi Filippo in noce con cassetto centrale e piano in marmo bianco sorretto da cariatidi. Sicilia XIX secolo Misure: cm 130 x 55 x h 98
Lotto 1061 GINO BELLANI (Pignone (SP) 1908 - 2003) OLIO su tela "volto femminile", firmato in basso a sinistra. Datato 1972 Misure: cm 25 x 20
Lotto 1062 LOTTO composto da tre BOTTIGLIE in vetro colorato e da VASETTO (rotture). Italia XX secolo Misure: varie
Lotto 1063 COPPIA POLTRONE da riposo rivestiti in stoffa. Primi '900 Misure: cm 83 x 100 x h 82
Lotto 1064 LOTTO composto da SCULTURA in porcellana raffigurante "figura femminile" e da SCULTURA in porcellana raffigurante "figura orientale". XX secolo Misure: h cm 47 - 27
Lotto 1065 RINALDO NAPOLITANO OLIO su tela "Venezia", firmato in basso a destra. Datato 1969 Misure: cm 30 x 45
Lotto 1066 DORMEUSE in legno e tessuto. XX secolo Misure: cm 180 x 70 x h 75
Lotto 1067 ALZATA in metallo e vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 55
Lotto 1068 LETTINO ad una piazza in ferro laccato. XX secolo Misure: cm 89 x 201 x h 122