giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1021 al 1032 di 1208
    Lotto 1021

    LOTTO composto da GRUPPO in ceramica raffigurante "carro con putto" (filature), FIORIERA in biscuit e da SCULTURA in biscuit raffigurante "personaggio". XX secolo Misure: varie

    Lotto 1022

    PIATTINO in porcellana dipinta raffigurante "scena galante". Vienna primi '900 Misure: diametro cm 12,5

    Lotto 1023

    TAVOLINO in noce con tarsie in palissandro e bosso. Sicilia XX secolo Misure: cm 60 x 36 x h 53

  • APPLIQUE in ferro battuto a quatto fiamme. XX secolo Misure: h cm 50 x 39
    Lotto 1024

    APPLIQUE in ferro battuto a quatto fiamme. XX secolo Misure: h cm 50 x 39

    Lotto 1025

    MIGLIARDI OLIO su tavoletta "la passeggiata vicino al lago", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 40 x 50

    Lotto 1026

    G. CURRIERI ACQUARELLO su carta "stradella", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 35 x 48

    Lotto 1027

    LOTTO composto da SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" entro teca in ottone e da due ICONE raffiguranti "Madonna" con riza in argento. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1028

    COPPIA APPLIQUES a tre luci in ferro dorato e legno. Toscana meta' '900 Misure: h cm 51 x 57

    Lotto 1029

    COPPIA SCULTURE in porcellana policroma raffiguranti "contadini" (usure, rotture e restauri). Primi '900 Misure: h cm 32,5

  • COPPIA CANDELIERI in bronzo. Sicilia primi '900 Misure: h cm 22
    Lotto 1030

    COPPIA CANDELIERI in bronzo. Sicilia primi '900 Misure: h cm 22

    Lotto 1031

    OLIO su cartoncino telato "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 40 x 60

  • OLIO su tela "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 50 x 66
    Lotto 1032

    OLIO su tela "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 50 x 66

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)