Lotto 1021 LOTTO composto da GRUPPO in ceramica raffigurante "carro con putto" (filature), FIORIERA in biscuit e da SCULTURA in biscuit raffigurante "personaggio". XX secolo Misure: varie
Lotto 1022 PIATTINO in porcellana dipinta raffigurante "scena galante". Vienna primi '900 Misure: diametro cm 12,5
Lotto 1023 TAVOLINO in noce con tarsie in palissandro e bosso. Sicilia XX secolo Misure: cm 60 x 36 x h 53
Lotto 1024 APPLIQUE in ferro battuto a quatto fiamme. XX secolo Misure: h cm 50 x 39
Lotto 1025 MIGLIARDI OLIO su tavoletta "la passeggiata vicino al lago", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 40 x 50
Lotto 1026 G. CURRIERI ACQUARELLO su carta "stradella", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 35 x 48
Lotto 1027 LOTTO composto da SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" entro teca in ottone e da due ICONE raffiguranti "Madonna" con riza in argento. XX secolo Misure: varie
Lotto 1028 COPPIA APPLIQUES a tre luci in ferro dorato e legno. Toscana meta' '900 Misure: h cm 51 x 57
Lotto 1029 COPPIA SCULTURE in porcellana policroma raffiguranti "contadini" (usure, rotture e restauri). Primi '900 Misure: h cm 32,5
Lotto 1030 COPPIA CANDELIERI in bronzo. Sicilia primi '900 Misure: h cm 22
Lotto 1031 OLIO su cartoncino telato "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 40 x 60
Lotto 1032 OLIO su tela "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 50 x 66