Lotto 1009 SEDIA bassa in noce. XIX secolo Misure: cm 53 x 75 x h 83
Lotto 1010 LUME in ottone con boccia in vetro nei toni del verde. Italia primi '900 Misure: h cm 45
Lotto 1011 TRE APPLIQUES. XX secolo Misure: cm 27 x 20 - 30 x 28
Lotto 1012 BASTONE in legno con manico in osso ed argento. Primi '900 Misure: h cm 91
Lotto 1013 OLIO su tela "natura morta" entro cornice dorata. XX secolo Misure: cm 54 x 89
Lotto 1014 F. BRUNETTI TECNICA mista "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 45 x 31
Lotto 1015 EDMONDO MANEGLIA (1925 - 2003) RETOUCHE' acquarellata "figura femminile". XX secolo Misure: cm 20 x 30
Lotto 1016 COPPIA PORTAPIANTE in ceramica. Primi '900 Misure: cm 19 x 25
Lotto 1017 CASSETTONCINO stile Barocco in noce e radica di noce. Italia XX secolo Misure: cm 69 x 39 x h 82
Lotto 1018 CANTONE in noce con colonne a torciglione. Sicilia XX secolo Misure: h cm 102
Lotto 1019 SCULTURA realizzata con conchiglia ed elementi in bronzo raffigurante "volatile". XX secolo Misure: h cm 35
Lotto 1020 TRE RUBRICHE in carta pecora. XVIII secolo Misure: cm 34 x 12