giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 997 al 1008 di 1208
    Lotto 997

    VASO in vetro Murano con borure e decori raffiguranti "cervo" in oro zecchino 24 Kt. Italia XX secolo Misure: diametro cm 20

    Lotto 998

    PICCOLA LUCERNA in bronzo lavorato raffigurante "mascherone". XX secolo Misure: h cm 20

    Lotto 999

    FANALE in ferro e ceramica a quattro luci (rotture). Italia XX secolo Misure: h cm 140

    Lotto 1000

    SCATOLA portagioie in noce con segreto nella parte inferiore (usure). XX secolo Misure: cm 24 x 14 x h 11,5

    Lotto 1001

    SCULTURA in schiuma raffigurante "Madonna" entro piccola teca ovale in legno. Sicilia XX secolo Misure: cm 10 x 12

    Lotto 1002

    OLIO su cartone "mezzobusto femminile", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 19 x 28,5

  • BICICLETTA Cinzia. Anni '60
    Lotto 1003

    BICICLETTA Cinzia. Anni '60

    Lotto 1004

    LOTTO composto da VASETTO in porcellana Spod, PORTAPIANTE in metallo e da SVUOTATASCHE. XX secolo Misure: varie

  • COPPIA DISEGNI "figure sacre". XX secolo Misure: cm 21 x 39
    Lotto 1005

    COPPIA DISEGNI "figure sacre". XX secolo Misure: cm 21 x 39

    Lotto 1006

    FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "figure femminili", firmato in basso a destra. Misure: cm 24 x 18

    Lotto 1007

    LOTTO composto da due PORTASIGARETTE e da TABACCHIERA in argento. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1008

    GRUPPO in porcellana Capodimonte nei toni del bianco raffiguranti "putti musicanti". XX secolo Misure: h cm 22

Lotti dal 997 al 1008 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)