giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 961 al 972 di 1208
    Lotto 961

    COPPIA ANFORE in bronzo e porcellana decorata a motivo floreale. Primi '900 Misure: h cm 43

    Lotto 962

    TOLETTA con specchiera Liberty in rovere con piano in marmo rosso di Verona. Sicilia primi '900 Misure: cm 120 x 50 x h 169

    Lotto 963

    LAMPADARIO in bronzo brunito con boccia in vetro lavorata. Sicilia primi '900 Misure: h cm 95

    Lotto 964

    SEI COPPETTE in vetro di Murano con perfilo in oro. XX secolo Misure: cm 10 x 10 x h 7,5

    Lotto 965

    CRISTO in avorio (rotture e mancanze). Sicilia fine XVIII secolo Misure: h cm 19,5

    Lotto 966

    CREDENZA CON SPECCHIERA a due ante e due cassetti in mogano, noce e radica di tuja con tarsie in bosso a disegno geometrico. Sicilia primi '900 Misure: cm 137 x 53 x h 164

    Lotto 967

    VASO in vetro di Murano nei toni dell'arancio con bordure e decori in oro zecchino. Italia XX secolo Misure: h cm 40

    Lotto 968

    NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) OLIO su tela "volto femminile". Misure: cm 18 x 24

    Lotto 969

    ANTONIETTA GABRIELI OLIO su tavoletta "mattino di marzo". XX secolo Misure: cm 35 x 25

  • DUE COPPIE di CORNA di alce. XX secolo Misure: h cm 60 - h cm 64
    Lotto 970

    DUE COPPIE di CORNA di alce. XX secolo Misure: h cm 60 - h cm 64

  • CASSETTONE con specchiera Liberty in noce a quatro cassetti. Sicilia primi '900
    Lotto 971

    CASSETTONE con specchiera Liberty in noce a quatro cassetti. Sicilia primi '900

  • CROCIFISSO in bronzo. Francia XVIII secolo Misure: cm 33 c 42
    Lotto 972

    CROCIFISSO in bronzo. Francia XVIII secolo Misure: cm 33 c 42

Lotti dal 961 al 972 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)