Lotto 937 CONSOLE Carlo X in palissandro con tarsie in bosso, piano in marmo bianco di Carrara. Italia primi '800 Misure: cm 130 x 46 x h 97
Lotto 938 PIATTO in ceramica decorata a mano raffigurante "figura con elmetto". Italia centrale primi '900 Misure: diametro cm 39
Lotto 939 NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) OLIO su tela "maternita'". Misure: cm 70 x 50
Lotto 940 OLIO su tela "scena d'interno con cardinale e personaggi". Primi '900 Misure: cm 67 x 93
Lotto 941 SEZIONE DI ZANNA in avorio intagliato raffigurante "vegetazione con animali". Africa primi '900 Misure: h cm 50
Lotto 942 ACQUARELLO su carta "scorcio di paese con scalinata" entro cornice dorata. Primi '900 Misure: cm 47 x 33
Lotto 943 SCULTURA realizzata con conchiglia ed elementi in bronzo raffigurante "cigno". XX secolo Misure: h cm 33,5
Lotto 944 SEI SEDIE in faggio con seduta e spalliera in tessuto (seduta h cm 46). XX secolo Misure: h cm 84
Lotto 945 RIBALTINA a tre cassetti in noce con perfili in bosso. Inghilterra primi '900 Misure: cm 42 x 82 x h 102
Lotto 946 LAMPADARIO a tre luci in ferro con brindoli. Italia primi '900 Misure: h cm 50
Lotto 947 PALADINO da teatro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 97
Lotto 948 FERRARA OLIO su tela "paesaggio con trazzera" firmato in basso a destra. Sicilia primi '900 Misure: cm 53 x 73