giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 937 al 948 di 1208
    Lotto 937

    CONSOLE Carlo X in palissandro con tarsie in bosso, piano in marmo bianco di Carrara. Italia primi '800 Misure: cm 130 x 46 x h 97

    Lotto 938

    PIATTO in ceramica decorata a mano raffigurante "figura con elmetto". Italia centrale primi '900 Misure: diametro cm 39

    Lotto 939

    NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) OLIO su tela "maternita'". Misure: cm 70 x 50

    Lotto 940

    OLIO su tela "scena d'interno con cardinale e personaggi". Primi '900 Misure: cm 67 x 93

    Lotto 941

    SEZIONE DI ZANNA in avorio intagliato raffigurante "vegetazione con animali". Africa primi '900 Misure: h cm 50

    Lotto 942

    ACQUARELLO su carta "scorcio di paese con scalinata" entro cornice dorata. Primi '900 Misure: cm 47 x 33

    Lotto 943

    SCULTURA realizzata con conchiglia ed elementi in bronzo raffigurante "cigno". XX secolo Misure: h cm 33,5

    Lotto 944

    SEI SEDIE in faggio con seduta e spalliera in tessuto (seduta h cm 46). XX secolo Misure: h cm 84

    Lotto 945

    RIBALTINA a tre cassetti in noce con perfili in bosso. Inghilterra primi '900 Misure: cm 42 x 82 x h 102

  • LAMPADARIO a tre luci in ferro con brindoli. Italia primi '900 Misure: h cm 50
    Lotto 946

    LAMPADARIO a tre luci in ferro con brindoli. Italia primi '900 Misure: h cm 50

  • PALADINO da teatro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 97
    Lotto 947

    PALADINO da teatro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 97

    Lotto 948

    FERRARA OLIO su tela "paesaggio con trazzera" firmato in basso a destra. Sicilia primi '900 Misure: cm 53 x 73

Lotti dal 937 al 948 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)