giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 925 al 936 di 1208
    Lotto 925

    VINCENZO TALLARITA OLIO su tavola "cavalli", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 70

    Lotto 926

    TAVOLO allungabile lateralmente in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 105 x 128 x h 78

    Lotto 927

    GRANDE VASO in metallo e alabastro con portafiori in vetro di Murano. Italia periodo Liberty primi '900 Misure: h cm 88

  • SALISCENDI in opaline nei toni del rosa. XIX secolo Misure: h cm 90
    Lotto 928

    SALISCENDI in opaline nei toni del rosa. XIX secolo Misure: h cm 90

    Lotto 929

    CREDENZA doppio corpo di gusto rinascimentale in noce con tarsie in bosso e bordure in legno dorato. Italia fine '800 Misure: cm 223 x 67 x h 237

    Lotto 930

    CREDENZA con alzata di gusto rinascimentale in noce con tarsie in bosso e bordure in legno dorato. Italia fine '800 Misure: cm 218 x 67 x h 194

    Lotto 931

    IMPONENTE TAVOLO allungabile in noce con tarsie in bosso e bordi in legno dorato (con due prolunghi) e sei SEDIE. Italia XIX secolo Misure: cm 130 x 120 x h 78

    Lotto 932

    CONSOLE con specchiera stile Impero in noce e legno dorato ad argento a mecca. Italia XX secolo Misure: cm 129 x 55 x h 254

    Lotto 933

    COPPIA CONSOLE stile Luigi XVI in legno laccato e dorato. Italia XX secolo Misure: cm 163 x 53 x h 95,5

    Lotto 934

    COPPIA BOTTIGLIE in vetro Bohemia con bordure in argento. XX secolo Misure: h cm 29

    Lotto 935

    OROLOGIO da muro in bronzo e porcellana. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 26 x 65

  • OLIO su tavoletta "veduta di Palermo". XX secolo Misure: cm 12 x 20
    Lotto 936

    OLIO su tavoletta "veduta di Palermo". XX secolo Misure: cm 12 x 20

Lotti dal 925 al 936 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)