giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 901 al 912 di 1208
    Lotto 901

    OROLOGIO in metallo con macchinario parigino, scultura neoclassica in metallo dorato. Italia fine '800 Misure: cm 38 x 12 x h 31,5

    Lotto 902

    LUME in porcellana decorata con base e parte superiore in bronzo. Francia XIX secolo Misure: h cm 82

    Lotto 903

    TAVOLO con alette in rovere con piedi a torciglione. Francia XIX secolo Misure: cm 104 x 75 x h 73

    Lotto 904

    SCULTURA in avorio raffigurante "Madonna con Bambino" entro cornice a tempietto in legno laccato e dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 26,5 x 56

    Lotto 905

    TAVOLINO da salotto stile barocco in legno intagliato e dorato, piano in vetro. Sicilia XX secolo Misure: cm 121 x 75 x h 57

    Lotto 906

    COPPIA APPLIQUES a tre fiamme in ferro e legno dorato. Italia XX secolo Misure: h cm 89

  • SCATOLA da lavoro in tartaruga. XX secolo Misure: cm 28 x 19
    Lotto 907

    SCATOLA da lavoro in tartaruga. XX secolo Misure: cm 28 x 19

    Lotto 908

    COPPIA PIANTE in pietre dure con vasi in cloisonnet. XX secolo Misure: cm 15 x 28

    Lotto 909

    MARIO CORTIELLO (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) OLIO su tela "paesaggio cittadino costiero". Datato 1978 Misure: cm 60 x 70

    Lotto 910

    SERVIZIO in cristallo Saint Louis composto da BOTTIGLIA e da sei BICCHIERI da liquore. XX secolo Misure: varie

  • LEGGIO da terra in noce. Italia XX secolo Misure: cm 46 x 40 x h 87
    Lotto 911

    LEGGIO da terra in noce. Italia XX secolo Misure: cm 46 x 40 x h 87

    Lotto 912

    CANDELIERE Luigi XVI trasformato in lume in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine '700 Misure: h cm 93

Lotti dal 901 al 912 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)