Lotto 901 OROLOGIO in metallo con macchinario parigino, scultura neoclassica in metallo dorato. Italia fine '800 Misure: cm 38 x 12 x h 31,5
Lotto 902 LUME in porcellana decorata con base e parte superiore in bronzo. Francia XIX secolo Misure: h cm 82
Lotto 903 TAVOLO con alette in rovere con piedi a torciglione. Francia XIX secolo Misure: cm 104 x 75 x h 73
Lotto 904 SCULTURA in avorio raffigurante "Madonna con Bambino" entro cornice a tempietto in legno laccato e dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 26,5 x 56
Lotto 905 TAVOLINO da salotto stile barocco in legno intagliato e dorato, piano in vetro. Sicilia XX secolo Misure: cm 121 x 75 x h 57
Lotto 906 COPPIA APPLIQUES a tre fiamme in ferro e legno dorato. Italia XX secolo Misure: h cm 89
Lotto 907 SCATOLA da lavoro in tartaruga. XX secolo Misure: cm 28 x 19
Lotto 908 COPPIA PIANTE in pietre dure con vasi in cloisonnet. XX secolo Misure: cm 15 x 28
Lotto 909 MARIO CORTIELLO (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) OLIO su tela "paesaggio cittadino costiero". Datato 1978 Misure: cm 60 x 70
Lotto 910 SERVIZIO in cristallo Saint Louis composto da BOTTIGLIA e da sei BICCHIERI da liquore. XX secolo Misure: varie
Lotto 911 LEGGIO da terra in noce. Italia XX secolo Misure: cm 46 x 40 x h 87
Lotto 912 CANDELIERE Luigi XVI trasformato in lume in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine '700 Misure: h cm 93