Lotto 889 GINO PAOLO GORI (Firenze 1911 - 1991) OLIO su tavola "nudo" firmato in basso a destra (con certificato della Esedra Gallery). Misure: cm 18 x 24
Lotto 890 CASSETTONE con tre cassetti e due cassettini in noce con tarsie in palissandro. XIX secolo Misure: cm 127 x 57 x h 116
Lotto 891 SALOTTO con struttura in legno tappezzato composto da DIVANO e da due POLTRONE. Sicilia primi '900 Misure: varie
Lotto 892 SCRIVANIA stile Impero in mogano e piuma di mogano con guarniture in bronzo. Francia fine '800 Misure: cm 140 x 80 x h 75
Lotto 893 A. BARBIERI OLIO su tavoletta "marina con barche e pescatori", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 30,5 x 44,5
Lotto 894 TAVOLINO da lavoro in palissandro. Inghilterra primi '800 Misure: cm 60 x 46 x h 70
Lotto 895 A. SAVINO OLIO su tela "paesaggio con personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 70 x 100
Lotto 896 SEI SEDIE in mogano con seduta e spalliera in similpelle (seduta h cm 51). XX secolo Misure: h cm 101
Lotto 897 LOTTO composto da OROLOGIO con elementi raffiguranti "composizioni orientali" e da OROLOGIO in legno con quadrante in ottone. XX secolo Misure: varie
Lotto 898 LAMPADARIO a sei luci in vetro di Murano nei toni dell'ambra. Meta' '900 Misure: h cm 70
Lotto 899 ARMADIO Liberty ad un'anta in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 135 x 53 x h 248
Lotto 900 DORMEUSE Carlo X in mogano e piuma di mogano con tarsie in bosso. Francia I meta' '800 Misure: cm 214 x 71 x h 113