giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 889 al 900 di 1208
    Lotto 889

    GINO PAOLO GORI (Firenze 1911 - 1991) OLIO su tavola "nudo" firmato in basso a destra (con certificato della Esedra Gallery). Misure: cm 18 x 24

    Lotto 890

    CASSETTONE con tre cassetti e due cassettini in noce con tarsie in palissandro. XIX secolo Misure: cm 127 x 57 x h 116

    Lotto 891

    SALOTTO con struttura in legno tappezzato composto da DIVANO e da due POLTRONE. Sicilia primi '900 Misure: varie

    Lotto 892

    SCRIVANIA stile Impero in mogano e piuma di mogano con guarniture in bronzo. Francia fine '800 Misure: cm 140 x 80 x h 75

    Lotto 893

    A. BARBIERI OLIO su tavoletta "marina con barche e pescatori", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 30,5 x 44,5

    Lotto 894

    TAVOLINO da lavoro in palissandro. Inghilterra primi '800 Misure: cm 60 x 46 x h 70

    Lotto 895

    A. SAVINO OLIO su tela "paesaggio con personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 70 x 100

    Lotto 896

    SEI SEDIE in mogano con seduta e spalliera in similpelle (seduta h cm 51). XX secolo Misure: h cm 101

    Lotto 897

    LOTTO composto da OROLOGIO con elementi raffiguranti "composizioni orientali" e da OROLOGIO in legno con quadrante in ottone. XX secolo Misure: varie

    Lotto 898

    LAMPADARIO a sei luci in vetro di Murano nei toni dell'ambra. Meta' '900 Misure: h cm 70

    Lotto 899

    ARMADIO Liberty ad un'anta in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 135 x 53 x h 248

    Lotto 900

    DORMEUSE Carlo X in mogano e piuma di mogano con tarsie in bosso. Francia I meta' '800 Misure: cm 214 x 71 x h 113

Lotti dal 889 al 900 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)