Lotto 877 TAPPETO mezzopunto Aubusson. XX secolo Misure: cm 446 x 357
Lotto 878 TAPPETO guida Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 550 x 77
Lotto 879 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 239 x 171
Lotto 880 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 260 x 166
Lotto 881 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 250 x 200
Lotto 882 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 253 x 176
Lotto 883 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 278 x 182
Lotto 884 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 240 x 173
Lotto 885 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 300 x 205
Lotto 886 LOREDANA RACITI (Khartoum (Sudan) 1959) OLIO e collage su tavola "giocattoli" (con autentica dell’artista su foto archivio n. AP54). Misure: cm 80 x 80
Lotto 887 OLIO su tela "esterno di villa con veduta dei faraglioni di Capri". Primi '900 Misure: cm 35 x 58
Lotto 888 MODELLO DI VELIERO in legno (rotture). XX secolo Misure: cm 100 x 30 x h 80