giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 877 al 888 di 1208
  • TAPPETO mezzopunto Aubusson. XX secolo Misure: cm 446 x 357
    Lotto 877

    TAPPETO mezzopunto Aubusson. XX secolo Misure: cm 446 x 357

    Lotto 878

    TAPPETO guida Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 550 x 77

    Lotto 879

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 239 x 171

    Lotto 880

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 260 x 166

    Lotto 881

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 250 x 200

    Lotto 882

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 253 x 176

    Lotto 883

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 278 x 182

    Lotto 884

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 240 x 173

    Lotto 885

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 300 x 205

    Lotto 886

    LOREDANA RACITI (Khartoum (Sudan) 1959) OLIO e collage su tavola "giocattoli" (con autentica dell’artista su foto archivio n. AP54). Misure: cm 80 x 80

    Lotto 887

    OLIO su tela "esterno di villa con veduta dei faraglioni di Capri". Primi '900 Misure: cm 35 x 58

  • MODELLO DI VELIERO in legno (rotture). XX secolo Misure: cm 100 x 30 x h 80
    Lotto 888

    MODELLO DI VELIERO in legno (rotture). XX secolo Misure: cm 100 x 30 x h 80

Lotti dal 877 al 888 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)