Lotto 865 CONSOLE con specchiera in noce, gambe riunite da crociera, piano in marmo verde incassato con dipinto ovale raffigurante "paesaggio con personaggi e pecore" nella parte superiore della specchiera. Primi '900 Misure: cm 124 x 45 x h 285
Lotto 866 COPPIA ANFORE in metallo e ceramica. Sicilia fine '800 Misure: h cm 53
Lotto 867 COPPIA APPLIQUES in ferro battuto a tre luci con ventoline. XX secolo Misure: cm 35 x 62
Lotto 868 MOBILE doppio corpo con vetrina in noce, radica di noce, tuja ed acero con due cassetti. Italia XX secolo Misure: cm 66 x 52 x h 187
Lotto 869 SALOTTO Frau in pelle bianca con piedi in legno composto da DIVANO e da due POLTRONE con cuscini in tessuto nei toni del blu. XX secolo Misure: varie
Lotto 870 ENRICO FRATTINI (1890 - 1968) OLIO su tavoeltta "scugnizzo", firmato in basso a destra. Misure: cm 26,5 x 27,5
Lotto 871 DUE TAPPETI Bukara Karachi, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 89 x 74
Lotto 872 TAPPETO Kashmir Karachi, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 123 x 84
Lotto 873 TAPPETO Hosseinabad, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 137 x 110
Lotto 874 TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 273 x 182
Lotto 875 TAPPETO guida Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 74 x 293
Lotto 876 TAPPETO Sarouk , trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 291 x 194