Lotto 853 CREDENZA a tre ante in noce con tarsie in vari legni di frutto con guarniture in bronzo e placchette in porcellana, piano in marmo rosa. Italia XX secolo Misure: cm 183 x 45 x h 97
Lotto 854 COPPIA POLTRONE stile Luigi XVI in legno laccato con tappezzeria nei toni dell'avorio. Francia primi '900 Misure: cm 59 x 49 x h 89
Lotto 855 SCULTURA in avorio raffigurante "Madonna con Bambino", base in legno. Spagna XVIII secolo Misure: h cm 24
Lotto 856 CASSETTONE stile Liberty a quattro cassetti in noce. Inghilterra XX secolo Misure: cm 90 x 45 x h 95
Lotto 857 COPPIA COMODINI stile Liberty in noce. Inghilterra XX secolo Misure: cm 56 x 35 x h 75
Lotto 858 DIVANETTO Liberty in noce. Primi '900 Misure: cm 162 x 76 x h 105
Lotto 859 MARIO BUONOCONTO OLIO su tela "figura astratta". Datato 1973 Misure: cm 98 x 69
Lotto 860 VETRINA scantonata in noce ad un'anta. Sicilia XIX secolo Misure: cm 122 x 53 x h 192
Lotto 861 MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) OLIO su tela "notte", firmato sul retro (con autentica su foto, archiviato al n. 772). Datatio 1991 Misure: cm 100 x 100
Lotto 862 CESTINO in argento riccamente lavorato. Italia XX secolo Misure: cm 21 x 26,5 x h 5
Lotto 863 PORTABIGLIETTI in tartaruga con pagine in avorio. XX secolo Misure: cm 7 x 10,5
Lotto 864 TAVOLINO/BACHECA di forma sagomata in legno di rosa con applicazioni in bronzo e placche in porcellana con otto SCULTURE in biscuit raffiguranti "bambini" e da SCULTURA in porcellana raffigurante "bambini". Italia XX secolo Misure: cm 88 x 88 x h 48