giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 841 al 852 di 1208
  • ANELLO in oro basso titolo e coppella con smeraldino al centro.
    Lotto 841

    ANELLO in oro basso titolo e coppella con smeraldino al centro.

    Lotto 842

    LOTTO composto da cinque SPILLE in argento ed oro basso titolo con inserti di pietre semiprezione e da PENDENTE in argento con bassorilievo in madreperla raffigurante "San Michele Arcangelo con Madonna". Sicilia primi '900

  • OROLOGIO da polso con cassa in oro basso titolo e cinturino in pelle.
    Lotto 843

    OROLOGIO da polso con cassa in oro basso titolo e cinturino in pelle.

    Lotto 844

    PARURE composta da COLLANA, ORECCHINI e da ANELLO in oro giallo 18 Kt. e corallo rosa pelle d'angelo.

    Lotto 845

    OROLOGIO da polso a carica manuale con cassa in acciaio e cinturino in pelle, appartenuto a F. Cobad (guardia delle SS. Berlino 1939

    Lotto 846

    PENDENTE in oro giallo 18 Kt. e brillantini con medaglione in Lapis scolpito raffigurante "leone".

    Lotto 847

    ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillanti (Kt. 2.10), rubini (Kt. 0.50) (g. 15).

  • LOTTO composto da COLLANA, ANELLO e da ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. e corallo.
    Lotto 848

    LOTTO composto da COLLANA, ANELLO e da ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. e corallo.

    Lotto 849

    TAVOLO/CONSOLE stile Umbertino in noce riccamente intarsiato, con specchiera e piano in marmo rosso. Primi '900 Misure: cm 136 x 61 x h 210

    Lotto 850

    LOTTO composto da quattro SCULTURE in lamina d'argento raffiguranti "le 4 stagioni" e da SCULTURA in lamina d'argento raffigurante "Perseo" con base in marmo venato. Italia XX secolo Misure: varie

  • VASSOIETTO in argento (g. 310). XX secolo Misure: cm 22,5 x 16,5
    Lotto 851

    VASSOIETTO in argento (g. 310). XX secolo Misure: cm 22,5 x 16,5

    Lotto 852

    TAVOLINO ottagonale in noce con bordi in pastiglia, piano in stoffa ricamata raffigurante "scena di vita orientale". Sicilia fine '800 Misure: cm 52 x 52 xh 76

Lotti dal 841 al 852 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)