Lotto 841 ANELLO in oro basso titolo e coppella con smeraldino al centro.
Lotto 842 LOTTO composto da cinque SPILLE in argento ed oro basso titolo con inserti di pietre semiprezione e da PENDENTE in argento con bassorilievo in madreperla raffigurante "San Michele Arcangelo con Madonna". Sicilia primi '900
Lotto 843 OROLOGIO da polso con cassa in oro basso titolo e cinturino in pelle.
Lotto 844 PARURE composta da COLLANA, ORECCHINI e da ANELLO in oro giallo 18 Kt. e corallo rosa pelle d'angelo.
Lotto 845 OROLOGIO da polso a carica manuale con cassa in acciaio e cinturino in pelle, appartenuto a F. Cobad (guardia delle SS. Berlino 1939
Lotto 846 PENDENTE in oro giallo 18 Kt. e brillantini con medaglione in Lapis scolpito raffigurante "leone".
Lotto 847 ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillanti (Kt. 2.10), rubini (Kt. 0.50) (g. 15).
Lotto 848 LOTTO composto da COLLANA, ANELLO e da ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. e corallo.
Lotto 849 TAVOLO/CONSOLE stile Umbertino in noce riccamente intarsiato, con specchiera e piano in marmo rosso. Primi '900 Misure: cm 136 x 61 x h 210
Lotto 850 LOTTO composto da quattro SCULTURE in lamina d'argento raffiguranti "le 4 stagioni" e da SCULTURA in lamina d'argento raffigurante "Perseo" con base in marmo venato. Italia XX secolo Misure: varie
Lotto 851 VASSOIETTO in argento (g. 310). XX secolo Misure: cm 22,5 x 16,5
Lotto 852 TAVOLINO ottagonale in noce con bordi in pastiglia, piano in stoffa ricamata raffigurante "scena di vita orientale". Sicilia fine '800 Misure: cm 52 x 52 xh 76