giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 829 al 840 di 1208
    Lotto 829

    BUFFET Enrico II in rovere con due ante superiori, due cassetti e due ante inferiori Francia II meta' '800 Misure: cm 154 x 57 x h 151

  • DIVANETTO due posti in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 116 x 72 x h 110
    Lotto 830

    DIVANETTO due posti in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 116 x 72 x h 110

    Lotto 831

    DESVARREUX OLIO su tela "paesaggio con contadina e caprette", firmato in basso a sinistra entro cornice in legno dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 38 x 55

    Lotto 832

    COPPIA COMODINI in mogano con tarsie in bosso e palissadro. Austria primi ‘900 Misure: cm 42 x 39 x h 77

  • VETRINA doppio corpo in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 118 x 45 x h 200
    Lotto 833

    VETRINA doppio corpo in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 118 x 45 x h 200

    Lotto 834

    FRANZ ORLANDO OLIO su cartone "natura morta", firmato in basso al centro. Datato 1975 Misure: cm 50 x 60

    Lotto 835

    TAVOLO tondo in noce con fusto a colonna e quattro piedi. XIX secolo Misure: diametro cm 124 x h 74

    Lotto 836

    LAMPADARIO a sei luci in porcellana dipinta e decorata con personaggi a rilievo. XX secolo Misure: h cm 70

    Lotto 837

    LUME in ceramica policroma raffigurante "venditrice". Primi ‘900 Misure: h cm 103

    Lotto 838

    ARMADIO a due ante in pino pece con cariatidi in legno ebanizzato. Sicilia fine '800 Misure: cm 71 x 166 x h 246

    Lotto 839

    TAVOLINO da salotto in radica di tuja con fregi in bronzo e piano in marmo verde venato. Francia XX secolo Misure: cm 87 x 87 x h 60

    Lotto 840

    TAVOLO ovale allungabile in rovere. Francia XIX secolo Misure: cm 150 x 125 x h 79

Lotti dal 829 al 840 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)