Lotto 829 BUFFET Enrico II in rovere con due ante superiori, due cassetti e due ante inferiori Francia II meta' '800 Misure: cm 154 x 57 x h 151
Lotto 830 DIVANETTO due posti in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 116 x 72 x h 110
Lotto 831 DESVARREUX OLIO su tela "paesaggio con contadina e caprette", firmato in basso a sinistra entro cornice in legno dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 38 x 55
Lotto 832 COPPIA COMODINI in mogano con tarsie in bosso e palissadro. Austria primi ‘900 Misure: cm 42 x 39 x h 77
Lotto 833 VETRINA doppio corpo in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 118 x 45 x h 200
Lotto 834 FRANZ ORLANDO OLIO su cartone "natura morta", firmato in basso al centro. Datato 1975 Misure: cm 50 x 60
Lotto 835 TAVOLO tondo in noce con fusto a colonna e quattro piedi. XIX secolo Misure: diametro cm 124 x h 74
Lotto 836 LAMPADARIO a sei luci in porcellana dipinta e decorata con personaggi a rilievo. XX secolo Misure: h cm 70
Lotto 837 LUME in ceramica policroma raffigurante "venditrice". Primi ‘900 Misure: h cm 103
Lotto 838 ARMADIO a due ante in pino pece con cariatidi in legno ebanizzato. Sicilia fine '800 Misure: cm 71 x 166 x h 246
Lotto 839 TAVOLINO da salotto in radica di tuja con fregi in bronzo e piano in marmo verde venato. Francia XX secolo Misure: cm 87 x 87 x h 60
Lotto 840 TAVOLO ovale allungabile in rovere. Francia XIX secolo Misure: cm 150 x 125 x h 79