giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 1208
    Lotto 73

    GIANPAOLO TALANI (San Vincenzo 1955) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "il viaggiatore", esemplare 18/50. Misure: h cm 35

    Lotto 74

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano 1921 - 2007) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "il cacciatore della guardia", esemplare 18/100 con autentica su foto e certificato d'autenticita'. Anno 2006 Misure: cm 38 x 24 x h 48

    Lotto 75

    LOTTO composto da SCULTURA in bronzo raffigurante "mezzobusto femminile" e da SCULTURA in bronzo raffigurante "figura mitologica". XX secolo Misure: h cm 19 - h cm 11

    Lotto 76

    SCULTURA in bronzo "il bersagliere", con base in legno. XX secolo Misure: h cm 25

    Lotto 77

    SCULTURA in bronzo raffigurante "mezzobusto femminile", base in marmo venato. XX secolo Misure: h cm 24

    Lotto 78

    SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "bambina", foderia Art Napoli. XX secolo Misure: h cm 29

    Lotto 79

    SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "Cupido", firmato in basso, base in marmo. XX secolo Misure: h cm 19

    Lotto 80

    SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "discobolo". Italia XIX secolo Misure: h cm 26

    Lotto 81

    SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "figura greca". Italia XIX secolo Misure: h cm 27

    Lotto 82

    SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "nudo maschile con arco". Primi '900 Misure: cm 43 x 68

    Lotto 83

    SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "tigre". XX secolo Misure: h cm 11

    Lotto 84

    TAVOLO da gioco in palissandro perfilato in bosso, apertura a libro con due cassettini laterali, piano intarsiato a scacchiera. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 95 x 93 x h 77

Lotti dal 73 al 84 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)