Lotto 73 GIANPAOLO TALANI (San Vincenzo 1955) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "il viaggiatore", esemplare 18/50. Misure: h cm 35
Lotto 74 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano 1921 - 2007) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "il cacciatore della guardia", esemplare 18/100 con autentica su foto e certificato d'autenticita'. Anno 2006 Misure: cm 38 x 24 x h 48
Lotto 75 LOTTO composto da SCULTURA in bronzo raffigurante "mezzobusto femminile" e da SCULTURA in bronzo raffigurante "figura mitologica". XX secolo Misure: h cm 19 - h cm 11
Lotto 76 SCULTURA in bronzo "il bersagliere", con base in legno. XX secolo Misure: h cm 25
Lotto 77 SCULTURA in bronzo raffigurante "mezzobusto femminile", base in marmo venato. XX secolo Misure: h cm 24
Lotto 78 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "bambina", foderia Art Napoli. XX secolo Misure: h cm 29
Lotto 79 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "Cupido", firmato in basso, base in marmo. XX secolo Misure: h cm 19
Lotto 80 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "discobolo". Italia XIX secolo Misure: h cm 26
Lotto 81 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "figura greca". Italia XIX secolo Misure: h cm 27
Lotto 82 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "nudo maschile con arco". Primi '900 Misure: cm 43 x 68
Lotto 83 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "tigre". XX secolo Misure: h cm 11
Lotto 84 TAVOLO da gioco in palissandro perfilato in bosso, apertura a libro con due cassettini laterali, piano intarsiato a scacchiera. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 95 x 93 x h 77