Lotto 781 OLIO su tavola "paesaggio con briganti e rapimento di fanciulle" entro cornic a canna ciaccata. Sicilia I meta' '800 Misure: cm 39 x 53
Lotto 782 OLIO su tela "Madonna con Bambino". Italia fine '700 Misure: cm 64 x 54
Lotto 783 VETRINETTA a due ante in mogano con tarsie in bosso. Olanda primi '800 Misure: cm 104 x 52 x h 151
Lotto 784 ONOFRIO TOMASELLI (Bagheria (Pa) - Palermo 1956) ACQUARELLO su carta "Chiostro di San Giovanni degli Eremiti", firmato a in basso a destra. Misure: cm 54,5 x 34,5
Lotto 785 FRANZ ORLANDO OLIO su tela "figura maschile", firmato in basso a sinistra e sul retro. Datato 1975 Misure: cm 80 x 60
Lotto 786 LOTTO composto da grande VASSOIO in metallo argentato e da REGGIVASSOIO. XX secolo Misure: varie
Lotto 787 TABERNACOLO in legno dorato. Italia fine '700 Misure: cm 25,5 x 32 x h 42
Lotto 788 DIVANO Luigi Filippo in palissandro e legno di rosa (usure). Sicilia XIX secolo Misure: cm 200 x 80 x h 106
Lotto 789 ACQUARELLO su carta di forma circolare "barche a secco" (tracce di firma in basso) entro cornice da tavolo in tartaruga (cm 27 x 22). XX secolo Misure: diametro cm 10
Lotto 790 TAVOLINO/BACHECA in legno intagliato e dorato, piano in vetro. XIX secolo Misure: cm 85 x 48 x h 58
Lotto 791 MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tela "Taormina con veduta dell'Etna", firmato in basso a destra (difetti). Misure: cm 30 x 55
Lotto 792 MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tela "paesaggio marino con pescatori", firmato in basso a destra. Misure: cm 25 x 50