Lotto 769 ACQUARELLO "paesaggio arino con pescatore" firmato in basso a destra entro cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia II meta' '800 Misure: cm 19 x 24
Lotto 770 COPPIA MEZZINE in abete con cassetti centrali. XX secolo Misure: cm 120 x 59 x h 79
Lotto 771 TRE PITTURE su vetro "San Francesco", "Madonna spagnola" e "l'Annuncizione". Europa centrale XX secolo Misure: cm 18 x 15 - 17 x 12
Lotto 772 PITTURA su vetro "San Giovanni Evangelista" entro cornice in legno dorato (Rotture). Italia fine '700 Misure: cm 38 x 29
Lotto 773 PITTURA su vetro raffigurante "Sant' Antonio con Bambino". Italia XIX secolo Misure: cm 44 x 34
Lotto 774 PITTURA su vetro raffigurante "venerazione della Madonna con Bambino" (filatura) entro cornice Carlo X in noce con tarsie in bosso. Italia XIX secolo Misure: cm 68 x 53
Lotto 775 PITTURA su vetro ovale raffigurante "L' Annunciazione" entro cornice in rame. Italia XIX secolo Misure: cm 40 x 34
Lotto 776 PITTURA su vetro raffigurante "San Pasquale Baylon" entro cornice coeva in legno dorato. Spagna XIX secolo Misure: cm 57 x 35
Lotto 777 PITTURA su vetro raffigurante "Madonna Addolorata" entro cornice coeva in palissandro con tarsie in bosso. Italia XIX secolo Misure: cm 68 x 53
Lotto 778 PITTURA su vetro raffigurante "scena d'interno con artigiano e personaggi" entro cornice non coeva. Veneto fine '700 Misure: cm 30,5 x 39
Lotto 779 COPPIA POLTRONE Impero in ciliegio con tappezzeria nei toni del giallo a motivo floreale. Francia XIX secolo Misure: cm 58 x 52 x h 90
Lotto 780 SCULTURA in avorio raffigurante "indigena". Africa primi '900 Misure: h cm 39