Lotto 757 PAOLO VETRI (Castrogiovanni (EN) 1855 - Napoli 1937) CARBONCINO raffigurante "mezzobusto femminile". Misure: cm 48 x 30
Lotto 758 PAOLO VETRI (Castrogiovanni (EN) 1855 - Napoli 1937) CARBONCINO raffigurante "mezzobusto femminile". Datato 1875 Misure: cm 30,5 x 47
Lotto 759 AMESTICA OLIO su tela "bosco", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 34 x 22
Lotto 760 COPPIA COMODINI stile Luigi XV in legno laccato con piano in marmo verde venato. Sicilia primi '900 Misure: cm 46 x 39 x h 67
Lotto 761 OROLOGIO da tavolo in porcellana dipinta e decorata con scultura raffigurante "scena galante" (rotture). Francia XIX secolo Misure: cm 28 x 15 x h 50
Lotto 762 SABATINO MIRABELLA (Taormina (ME) 1902 - 1972) OLIO su tavoletta "caseggiato", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 27 x 36
Lotto 763 POLTRONA Carlo X in mogano e piuma di mogano con perfili in bosso. Sicilia primi '800 Misure: cm 86 x 60 x h 87
Lotto 764 SEZIONE DI ZANNA in avorio lavorato raffigurante "scene di vita africana". Africa primi '900 Misure: h cm 36
Lotto 765 SCULTURA in legno e bronzo dorato raffigurante "mezzobusto di prelato". Italia fine '700 Misure: h cm 73
Lotto 766 MICHELE CATTI (Palermo 1855 - 1914) ACQUARELLO su cartoncino "paesaggio marino con pescatore", firmato in basso a destra. Misure: cm 16 x 23,5
Lotto 767 CASSETTONCINO in palissandro con tarsie in bosso, piano in marmo rosso di Francia. Francia XIX secolo Misure: cm 88 x 38 x h 85
Lotto 768 ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) OLIO su tela "mattanza" firmato in basso a sinistra. Misure: cm 100 x 120