giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 756 di 1208
    Lotto 745

    COPPIA OLI su tela applicati su tavoletta "paesaggi". Sicilia primi '900 Misure: cm 22 x 33

    Lotto 746

    OLIO su tela "busto di gentildonna", firmatoil alto a destra. XX secolo Misure: cm 100 x 70

    Lotto 747

    LOTTO composto da OROLOGIO in antimonio e da quattro SCULTURE in antimonio raffiguranti "felino", "acquaiola", "personaggi" e "bambina con violoncello" firmata. Meta' '900 Misure: varie

  • LAMPADARIO stile Impero in bronzo a sei luci. Italia primi '900 Misure: h cm 56
    Lotto 748

    LAMPADARIO stile Impero in bronzo a sei luci. Italia primi '900 Misure: h cm 56

    Lotto 749

    ANTONIO CALIRI OLIO su tela "paesaggio alberato con contadini", firmato in basso a destra. Misure: cm 30,5 x 45,5

  • SCULTURA in terracotta raffigurante "maialino". XX secolo Misure: h cm 56
    Lotto 750

    SCULTURA in terracotta raffigurante "maialino". XX secolo Misure: h cm 56

    Lotto 751

    OLIO su tela "natura morta" entro cornice a guantiera del XIX secolo Italia XVIII secolo Misure: cm 41 x 34

    Lotto 752

    SCRIVANIA diplomatica stile Luigi XV a tre cassetti in legno di rosa con piano in pelle. Francia XIX secolo Misure: cm 172 x 85 x h 79

  • PALIOTTO ricamato a motivo floreale. Italia XIX secolo Misure: cm 194 x 100
    Lotto 753

    PALIOTTO ricamato a motivo floreale. Italia XIX secolo Misure: cm 194 x 100

    Lotto 754

    SALVATORE MANZELLA OLIO su tela "Taormina con veduta dell'Etna". XX secolo Misure: cm 40 x 50

    Lotto 755

    ETAGERE con specchiera Umbertina in palissandro con piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 143 x 50 x h 278,5

  • LAMPADARIO in vetro di Murano a sei luci (rotture).. XX secolo Misure: h cm 90
    Lotto 756

    LAMPADARIO in vetro di Murano a sei luci (rotture).. XX secolo Misure: h cm 90

Lotti dal 745 al 756 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)