Lotto 745 COPPIA OLI su tela applicati su tavoletta "paesaggi". Sicilia primi '900 Misure: cm 22 x 33
Lotto 746 OLIO su tela "busto di gentildonna", firmatoil alto a destra. XX secolo Misure: cm 100 x 70
Lotto 747 LOTTO composto da OROLOGIO in antimonio e da quattro SCULTURE in antimonio raffiguranti "felino", "acquaiola", "personaggi" e "bambina con violoncello" firmata. Meta' '900 Misure: varie
Lotto 748 LAMPADARIO stile Impero in bronzo a sei luci. Italia primi '900 Misure: h cm 56
Lotto 749 ANTONIO CALIRI OLIO su tela "paesaggio alberato con contadini", firmato in basso a destra. Misure: cm 30,5 x 45,5
Lotto 750 SCULTURA in terracotta raffigurante "maialino". XX secolo Misure: h cm 56
Lotto 751 OLIO su tela "natura morta" entro cornice a guantiera del XIX secolo Italia XVIII secolo Misure: cm 41 x 34
Lotto 752 SCRIVANIA diplomatica stile Luigi XV a tre cassetti in legno di rosa con piano in pelle. Francia XIX secolo Misure: cm 172 x 85 x h 79
Lotto 753 PALIOTTO ricamato a motivo floreale. Italia XIX secolo Misure: cm 194 x 100
Lotto 754 SALVATORE MANZELLA OLIO su tela "Taormina con veduta dell'Etna". XX secolo Misure: cm 40 x 50
Lotto 755 ETAGERE con specchiera Umbertina in palissandro con piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 143 x 50 x h 278,5
Lotto 756 LAMPADARIO in vetro di Murano a sei luci (rotture).. XX secolo Misure: h cm 90