giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 733 al 744 di 1208
  • P. DE ROBERTIS OLIO su tela "mercato". XX secolo Misure: cm 45 x 35
    Lotto 733

    P. DE ROBERTIS OLIO su tela "mercato". XX secolo Misure: cm 45 x 35

    Lotto 734

    EMILIO DEL PRATO (Brembate (Bg) 1924) OLIO su tela "porto di Pisogne", firmato in basso a destra. Datato 1960 Misure: cm 47 x 57

  • SAMOVAR in Sheffield. Inghilterra primi '900 Misure: h cm 34
    Lotto 735

    SAMOVAR in Sheffield. Inghilterra primi '900 Misure: h cm 34

    Lotto 736

    CASSETTIERA stile Umbertino in palissandro. Sicilia fine '800 Misure: cm 95 x 49 x h 160

    Lotto 737

    COPPIA OLI su tavola "nature morte" firmati in basso a destra entro cornici in legno dorato. Italia primi '900 Misure: cm 30 x 40

  • COPRILETTO in cotone. XX secolo
    Lotto 738

    COPRILETTO in cotone. XX secolo

    Lotto 739

    TORCIERE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine '700 Misure: h cm 91

    Lotto 740

    LUDWIG HOLNSTEIN ACQUARELLO "paesaggio fluviale" firmato in basso a destra entro cornice coeva. XX secolo Misure: cm 30 x 45

    Lotto 741

    LUME in bronzo brunito riccamente lavorato, boccia in vetro. XX secolo Misure: h cm 70

    Lotto 742

    LOTTO composto da PIATTO da portata, ZUPPIERA con coperchio e da PIATTO in porcellana. Inghilterra fine '800 Misure: varie

  • DUE ELMI da pompiere. Primi '900 Misure: varie
    Lotto 743

    DUE ELMI da pompiere. Primi '900 Misure: varie

  • TRE ELEMENTI sacri in stoffa. Sicilia I meta' '800 Misure: varie
    Lotto 744

    TRE ELEMENTI sacri in stoffa. Sicilia I meta' '800 Misure: varie

Lotti dal 733 al 744 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)