Lotto 733 P. DE ROBERTIS OLIO su tela "mercato". XX secolo Misure: cm 45 x 35
Lotto 734 EMILIO DEL PRATO (Brembate (Bg) 1924) OLIO su tela "porto di Pisogne", firmato in basso a destra. Datato 1960 Misure: cm 47 x 57
Lotto 735 SAMOVAR in Sheffield. Inghilterra primi '900 Misure: h cm 34
Lotto 736 CASSETTIERA stile Umbertino in palissandro. Sicilia fine '800 Misure: cm 95 x 49 x h 160
Lotto 737 COPPIA OLI su tavola "nature morte" firmati in basso a destra entro cornici in legno dorato. Italia primi '900 Misure: cm 30 x 40
Lotto 738 COPRILETTO in cotone. XX secolo
Lotto 739 TORCIERE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine '700 Misure: h cm 91
Lotto 740 LUDWIG HOLNSTEIN ACQUARELLO "paesaggio fluviale" firmato in basso a destra entro cornice coeva. XX secolo Misure: cm 30 x 45
Lotto 741 LUME in bronzo brunito riccamente lavorato, boccia in vetro. XX secolo Misure: h cm 70
Lotto 742 LOTTO composto da PIATTO da portata, ZUPPIERA con coperchio e da PIATTO in porcellana. Inghilterra fine '800 Misure: varie
Lotto 743 DUE ELMI da pompiere. Primi '900 Misure: varie
Lotto 744 TRE ELEMENTI sacri in stoffa. Sicilia I meta' '800 Misure: varie