giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 732 di 1208
    Lotto 721

    OLIO su tavoletta "scena d'interno", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 25 x 30

    Lotto 722

    BATTISTINI OLIO su tela "volto femminile", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 30 x 30

    Lotto 723

    OROLOGIO da tavolo in metallo dorato con base in legno dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 30 x 10 x h 34

    Lotto 724

    TECNICA mista su carta applicata su tavoletta "paesaggio", firmato in basso e sul retro. Datato 1969 Misure: cm 25,5 x 46

    Lotto 725

    FERRO da stiro dipinto a motivo di carretto siciliano. XX secolo Misure: cm 20 x 10 x h 18

    Lotto 726

    PIATTO in ceramica marcato GBV Nove dipinto a mano raffigurante "composizione floreale". XX secolo Misure: diametro cm 40

  • VASO in vetro di Murano. Italia meta' '900 Misure: h cm 28,5
    Lotto 727

    VASO in vetro di Murano. Italia meta' '900 Misure: h cm 28,5

    Lotto 728

    COLLEZIONE DI UNDICI PICCOLE SCULTURE in avorio raffiguranti "animali". Africa primi '900 Misure: varie

    Lotto 729

    QUATTRO SEDIE in legno laccato (seduta h cm 39). Sicilia primi '900 Misure: h cm 88

    Lotto 730

    OLIO su tela "natura morta" firmato in basso a destra entro cornice dorata. XX secolo Misure: cm 50 x 70

    Lotto 731

    TAVOLO con alette in rovere con gambe a torciglione. Francia XIX secolo Misure: cm 107 x 76 x h 72,5

    Lotto 732

    SCATOLA portagioie in opaline decorato a motivo floreale e lumeggiato in oro. Italia XX secolo Misure: diametro cm 11 x h 11

Lotti dal 721 al 732 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)