giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 709 al 720 di 1208
    Lotto 709

    COPPIA OLI su tavoletta raffiguranti "paesaggi campestri" entro cornici coeve. Primi '900 Misure: cm 19 x 24

    Lotto 710

    TAVOLO da salotto in rattan con piano in vetro e quattro POUFF in rattan. XX secolo Misure: cm 125 x 80 x h 50

    Lotto 711

    VASO in porcellana blu con decori e disegni a decalcolmanie raffiguranti "personaggi", lumeggiature in oro. Francia primi '900 Misure: h cm 36,5

    Lotto 712

    G. MARINO OLIO su tavola "Scilla", firmato in basso a destra. Datato 1982 Misure: cm 59 x 70

    Lotto 713

    VASO in opaline nei toni del bianco dipinto a mano a motivo floreale e lumeggiato in oro. XX secolo Misure: h cm 35,5

    Lotto 714

    LOTTO composto da GRUPPO in porcellana raffigurante "ciabattino", GRUPPO in porcellana raffigurante "scena galante" e da SCULTURA in biscuit raffigurante "putto" (difetti). XX secolo Misure: varie

    Lotto 715

    RICCARDO COLUCCI (Napoli 1937) OLIO su tela "paesaggio costiero con caseggiato". Misure: cm 40 x 30

  • SEDIA in legno con seduta e spalliera in velluto rosso. XX secolo
    Lotto 716

    SEDIA in legno con seduta e spalliera in velluto rosso. XX secolo

    Lotto 717

    LOTTO composto da tre COPPETTE e SVUOTATASCHE in porcellana Limoges e da SCATOLA in porcellana Capodimonte decorata. XX secolo Misure: varie

    Lotto 718

    FITTIPALDI OLIO su tela "paesaggio", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 70

  • MARTINI LAVANTORE OLIO su tela "barche". Datato 1977 Misure: cm 65 x 50
    Lotto 719

    MARTINI LAVANTORE OLIO su tela "barche". Datato 1977 Misure: cm 65 x 50

    Lotto 720

    LOTTO composto da LUME in metallo con paralume in stoffa ricamata e TAVOLINO tondo in mogano. XX secolo Misure: h cm 78 - 65

Lotti dal 709 al 720 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)