giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 1208
    Lotto 697

    VINCENZO MONTULLO (Napoli) OLIO su tela "paesaggio marino", firmato in basso a destra. XIX secolo Misure: cm 30 x 53

    Lotto 698

    SCULTURA in metallo e terracotta raffigurante "pompiere che salva bambina" firmato in basso. Francia primi '900 Misure: h cm 53

    Lotto 699

    VASO Luigi Filippo in porcellana bianca decorata e dorata. Francia XIX secolo Misure: cm 28 x 14 x h 18

    Lotto 700

    LOTTO composto da OLIO su masonite "paesaggio alberato" a firma P. Vaccaro e da SALVATORE MANZELLA OLIO su cartoncino "vaso con fiori". XX secolo Misure: cm 40 x 30 - 28 x 18

    Lotto 701

    CONSOLE in legno intagliato e dorato con piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia XIX secolo Misure: cm 106 x 45 x h 80

  • OLIO su tela "natura morta con volatili". XX secolo Misure: cm 51 x 61
    Lotto 702

    OLIO su tela "natura morta con volatili". XX secolo Misure: cm 51 x 61

  • COLLEZIONE composta da 12 GIOCATTOLI in latta. Meta' '900 Misure: varie
    Lotto 703

    COLLEZIONE composta da 12 GIOCATTOLI in latta. Meta' '900 Misure: varie

  • TRE APPLIQUES in ferro ad una luce. Francia XX secolo Misure: cm 47,5 x 30 x h36
    Lotto 704

    TRE APPLIQUES in ferro ad una luce. Francia XX secolo Misure: cm 47,5 x 30 x h36

    Lotto 705

    ALTORILIEVO in metallo argentato "Ultima Cena". Spagna primi '900 Misure: cm 34 x 50

  • BROCCA in cristallo e argento. XX secolo Misure: h cm 26
    Lotto 706

    BROCCA in cristallo e argento. XX secolo Misure: h cm 26

    Lotto 707

    FRIEDRICH PAUL THUMANN (1834 - 1908) DISEGNO su carta "figura femminile". Misure: cm 28,5 x 23,5

    Lotto 708

    PICCOLO BUREAU in noce, radica di noce e tarsie in bosso con ribalta e tre cassetti. Veneto XX secolo Misure: cm 93 x 40 x h 102

Lotti dal 697 al 708 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)