giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 685 al 696 di 1208
    Lotto 685

    CASSAPANCA con spalliera stile rinascimentale in noce riccamente intagliato. Sicilia fine '800 Misure: cm 153 x 52 x h 139

    Lotto 686

    CREDENZA scantonata in legno laccato a finto marmo. Sicilia XX secolo Misure: cm 161 x 51 x h 101,5

    Lotto 687

    BRUNO CARUSO (Attr.le) (Palermo 1927) TECNICA mista su carta "nudo maschile" firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 67

    Lotto 688

    GIUSEPPE CARI' (Sambuca di Sicilia) OLIO su tela "omaggio a Gianbecchina", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 80 x 100

    Lotto 689

    CREDENZA CON SPECCHIERA a due ante in mogano, noce e radica di tuja con tarsie in bosso a disegno geometrico. Sicilia primi '900 Misure: h cm 176 x 62 x h 232

    Lotto 690

    FIXE ovale raffigurante "paesaggio con scena galante" entro cornice coeva in legno dorato ad oro zecchino. Francia XIX secolo Misure: cm 46 x 38

    Lotto 691

    MACCHINA da scrivere portatile modello Frolio 7, mondialbrevetto "Imex" Verona, entro scatola originale in metallo. Italia primi '900 Misure: cm 31 x 23 x h 12

    Lotto 692

    COPPIA COMODINI Umbertini in noce con anta e due cassetti, piano in marmo. Sicilia fine '800 Misure: cm 42 x 34 x h 147

  • CENTROTAVOLA in argento (g. 326). XX secolo Misure: diametro cm 28,5 x h 5
    Lotto 693

    CENTROTAVOLA in argento (g. 326). XX secolo Misure: diametro cm 28,5 x h 5

    Lotto 694

    LOTTO composto da ALZATA, PIATTO e da VASSOIETTO in ceramica dipinta (usure, file' e rotture). Italia XIX secolo Misure: varie

    Lotto 695

    LOTTO composto da due BASTONI in legno con manico in avorio e da BASTONE in legno con manico intagliato raffigurante "testa di volatile". XX secolo Misure: varie

    Lotto 696

    CREDENZINA a due ante in noce con due cassetti. Italia fine XIX secolo Misure: cm 116 x 35 x h 104

Lotti dal 685 al 696 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)