Lotto 685 CASSAPANCA con spalliera stile rinascimentale in noce riccamente intagliato. Sicilia fine '800 Misure: cm 153 x 52 x h 139
Lotto 686 CREDENZA scantonata in legno laccato a finto marmo. Sicilia XX secolo Misure: cm 161 x 51 x h 101,5
Lotto 687 BRUNO CARUSO (Attr.le) (Palermo 1927) TECNICA mista su carta "nudo maschile" firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 67
Lotto 688 GIUSEPPE CARI' (Sambuca di Sicilia) OLIO su tela "omaggio a Gianbecchina", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 80 x 100
Lotto 689 CREDENZA CON SPECCHIERA a due ante in mogano, noce e radica di tuja con tarsie in bosso a disegno geometrico. Sicilia primi '900 Misure: h cm 176 x 62 x h 232
Lotto 690 FIXE ovale raffigurante "paesaggio con scena galante" entro cornice coeva in legno dorato ad oro zecchino. Francia XIX secolo Misure: cm 46 x 38
Lotto 691 MACCHINA da scrivere portatile modello Frolio 7, mondialbrevetto "Imex" Verona, entro scatola originale in metallo. Italia primi '900 Misure: cm 31 x 23 x h 12
Lotto 692 COPPIA COMODINI Umbertini in noce con anta e due cassetti, piano in marmo. Sicilia fine '800 Misure: cm 42 x 34 x h 147
Lotto 693 CENTROTAVOLA in argento (g. 326). XX secolo Misure: diametro cm 28,5 x h 5
Lotto 694 LOTTO composto da ALZATA, PIATTO e da VASSOIETTO in ceramica dipinta (usure, file' e rotture). Italia XIX secolo Misure: varie
Lotto 695 LOTTO composto da due BASTONI in legno con manico in avorio e da BASTONE in legno con manico intagliato raffigurante "testa di volatile". XX secolo Misure: varie
Lotto 696 CREDENZINA a due ante in noce con due cassetti. Italia fine XIX secolo Misure: cm 116 x 35 x h 104