giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 684 di 1208
    Lotto 673

    TAVOLO da biliardo portatile completo di due stecche, triangolo, 15 palline e pallino. XX secolo Misure: cm 93x x 52 x h 20

    Lotto 674

    CAMICIERA stile Luigi XV con specchiera e cassettiera interna in legno laccato, piano in marmo verde venato. Sicilia primi '900 Misure: cm 119 x 52 x h 96

    Lotto 675

    ARMADIO a tre ante in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 189 x 62 x h 232

    Lotto 676

    SEI SEDIE in mogano con tappezzeria bordeaux (seduta h cm 48). Italia primi '900 Misure: cm 46 x 53 x h 86

    Lotto 677

    COLLEZIONE composta da sei SCULTURE in porcellana dipinta raffiguranti "soldati". Capodimonte XX secolo Misure: cm 20

    Lotto 678

    I. BARBARIESI OLIO su faesite "paesaggio con contadina" firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 61,5 x 81,5

  • LAMPADARIO Liberty a tre luci in bronzo con bocce. Primi '900 Misure: h cm 100
    Lotto 679

    LAMPADARIO Liberty a tre luci in bronzo con bocce. Primi '900 Misure: h cm 100

  • SDRAIO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 216 x 67 x h 40
    Lotto 680

    SDRAIO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 216 x 67 x h 40

    Lotto 681

    FERDINANDO QUINTAVALLA (Parma 1951) OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. Misure: cm 20 x 40

    Lotto 682

    FERDINANDO QUINTAVALLA (Parma 1951) OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 30

    Lotto 683

    FERDINANDO QUINTAVALLA (Parma 1951) OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 40

    Lotto 684

    OLIO su cartoncino "lungomare con personaggi" firmato in basso a sinistra. Primi '900 Misure: cm 23 x 33

Lotti dal 673 al 684 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)