Lotto 661 FORZIERE in ferro e legno. Italia XVIII secolo Misure: cm 31 x 30 x h 26
Lotto 662 LAMPADARIO in vetro di Murano nei toni del bianco e oro a cinque luci. XX secolo Misure: h cm 65
Lotto 663 OLIO su tela "Cristo" entro cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 41 x 30
Lotto 664 LAMPADARIO in ottone dorato a quattro luci con boccia in vetro (mancanze). Italia primi '900 Misure: h cm 95
Lotto 665 LUIGI DI GIOVANNI (Palermo 1856 - 1938) OLIO su tela "mezzobusto di figura femminile", firmato in basso a destra. Datato 1929 Misure: cm 48 x 42
Lotto 666 OLIO su tela "ritratto di gentiluomo" entro cornice coeva. Italia XVIII secolo Misure: cm 52 x 67
Lotto 667 SECRETAIRE Luigi Filippo in piuma di mogano con tre cassetti sottostanti, cassetto sovrastante e piano in marmo bianco di Carrara. Francia meta' '800 Misure: cm 50 x 72 x h 130
Lotto 668 SCULTURA in argento raffigurante "galeone" con applicazioni in corallo, turchesi, base in giada e sottobase in legno. XX secolo Misure: cm 37 x 12 x h 46
Lotto 669 LAMPADARIO a dodici luci in vetro con brindoli. Italia primi '900 Misure: h cm 113
Lotto 670 SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1991) OLIO su tela "ponti sulla Senna". Misure: cm 50 x 74
Lotto 671 COPPIA COLONNE in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 81
Lotto 672 COPPIA PORTABOTTIGLIE in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: diametro cm 23 x h 23