giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 1208
  • FORZIERE in ferro e legno. Italia XVIII secolo Misure: cm 31 x 30 x h 26
    Lotto 661

    FORZIERE in ferro e legno. Italia XVIII secolo Misure: cm 31 x 30 x h 26

    Lotto 662

    LAMPADARIO in vetro di Murano nei toni del bianco e oro a cinque luci. XX secolo Misure: h cm 65

    Lotto 663

    OLIO su tela "Cristo" entro cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 41 x 30

    Lotto 664

    LAMPADARIO in ottone dorato a quattro luci con boccia in vetro (mancanze). Italia primi '900 Misure: h cm 95

    Lotto 665

    LUIGI DI GIOVANNI (Palermo 1856 - 1938) OLIO su tela "mezzobusto di figura femminile", firmato in basso a destra. Datato 1929 Misure: cm 48 x 42

    Lotto 666

    OLIO su tela "ritratto di gentiluomo" entro cornice coeva. Italia XVIII secolo Misure: cm 52 x 67

    Lotto 667

    SECRETAIRE Luigi Filippo in piuma di mogano con tre cassetti sottostanti, cassetto sovrastante e piano in marmo bianco di Carrara. Francia meta' '800 Misure: cm 50 x 72 x h 130

    Lotto 668

    SCULTURA in argento raffigurante "galeone" con applicazioni in corallo, turchesi, base in giada e sottobase in legno. XX secolo Misure: cm 37 x 12 x h 46

    Lotto 669

    LAMPADARIO a dodici luci in vetro con brindoli. Italia primi '900 Misure: h cm 113

    Lotto 670

    SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1991) OLIO su tela "ponti sulla Senna". Misure: cm 50 x 74

  • COPPIA COLONNE in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 81
    Lotto 671

    COPPIA COLONNE in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 81

    Lotto 672

    COPPIA PORTABOTTIGLIE in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: diametro cm 23 x h 23

Lotti dal 661 al 672 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)