giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 1208
    Lotto 649

    LOTTO composto da BROCCA, BACILE, due PORTASAPONI e da PORTA TALCO in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo. Francia primi '900 Misure: varie

    Lotto 650

    ANFORA in ceramica decorata e smaltata (mancanze e filature). Caltagirone 1840 Misure: h cm 50

    Lotto 651

    QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (mancanze e filature). Caltagirone 1873 Misure: h cm 50

    Lotto 652

    COPPIA BOCCE in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (restauri). Venezia XX secolo Misure: h cm 25

    Lotto 653

    BROCCA in ceramica smaltata e decorata, firmato Bonaccorso (sbeccature). XX secolo Misure: h cm 16

    Lotto 654

    ANFORA in ceramica smaltata e decorata (mancanze e filature). Caltagirone 1840 Misure: h cm 56

    Lotto 655

    DUE ALBARELLI in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (mancanze). Caltagirone primi '800 Misure: h cm 23 - 25

    Lotto 656

    PANNELLO in maiolica dipinta composto da mattonelle raffiguranti "Sacro Cuore di Gesu'". Vietri XIX secolo Misure: cm 60 x 81

    Lotto 657

    TAVOLINO da salotto Luigi Filippo ovale in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 111 x 74 x h 77

    Lotto 658

    TAVOLINO da lavoro in noce con due cassetti e specchiera interna. Sicilia XIX secolo Misure: cm 71 x 54 x h 74

  • COPPIA CANDELABRI in bronzo ad undici luci. Francia XIX secolo Misure: h cm 106
    Lotto 659

    COPPIA CANDELABRI in bronzo ad undici luci. Francia XIX secolo Misure: h cm 106

    Lotto 660

    LAMPADA votiva Luigi XVI in metallo (mancanze). Sicilia XVIII secolo Misure: h cm 80

Lotti dal 649 al 660 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)