Lotto 649 LOTTO composto da BROCCA, BACILE, due PORTASAPONI e da PORTA TALCO in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo. Francia primi '900 Misure: varie
Lotto 650 ANFORA in ceramica decorata e smaltata (mancanze e filature). Caltagirone 1840 Misure: h cm 50
Lotto 651 QUARTARA in ceramica decorata e smaltata (mancanze e filature). Caltagirone 1873 Misure: h cm 50
Lotto 652 COPPIA BOCCE in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (restauri). Venezia XX secolo Misure: h cm 25
Lotto 653 BROCCA in ceramica smaltata e decorata, firmato Bonaccorso (sbeccature). XX secolo Misure: h cm 16
Lotto 654 ANFORA in ceramica smaltata e decorata (mancanze e filature). Caltagirone 1840 Misure: h cm 56
Lotto 655 DUE ALBARELLI in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (mancanze). Caltagirone primi '800 Misure: h cm 23 - 25
Lotto 656 PANNELLO in maiolica dipinta composto da mattonelle raffiguranti "Sacro Cuore di Gesu'". Vietri XIX secolo Misure: cm 60 x 81
Lotto 657 TAVOLINO da salotto Luigi Filippo ovale in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 111 x 74 x h 77
Lotto 658 TAVOLINO da lavoro in noce con due cassetti e specchiera interna. Sicilia XIX secolo Misure: cm 71 x 54 x h 74
Lotto 659 COPPIA CANDELABRI in bronzo ad undici luci. Francia XIX secolo Misure: h cm 106
Lotto 660 LAMPADA votiva Luigi XVI in metallo (mancanze). Sicilia XVIII secolo Misure: h cm 80