Lotto 637 ALBARELLO in ceramica smaltata (usure e restauri). Sicilia XX secolo Misure: h cm 22
Lotto 638 CESTINO in ceramica smaltata e decorata. Collesano XX secolo Misure: cm 27,5 x 25 x h 14
Lotto 639 PICCOLA ZUPPIERA con mestolo in ceramcia smaltata. Primi '900 Misure: cm 20 x 11 x h 15
Lotto 640 OLIERA in ceramica smaltata nei toni del bianco. Sicilia fine '700 Misure: cm 17 x 17 x h 26
Lotto 641 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata. Sicilia primi '900 Misure: h cm 22
Lotto 642 LOTTO composto da due BOTTIGLIE e da due VERSATOI in ceramica smaltata. Italia centrale XX secolo Misure: varie
Lotto 643 SCULTURA in schiuma di gesso policroma raffigurante "Sacro Cuore di Gesu'". XX secolo Misure: h cm 80
Lotto 644 FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata (filature). Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 43
Lotto 645 ALTORILIEVO in ceramica smaltata e decorata raffigurante "San Giovannino". Italia centrale meta' '900 Misure: cm 32 x 57
Lotto 646 VASO in ceramica smaltata e decorata con manici a guisa di teste leonine. Italia XX secolo Misure: h cm 120
Lotto 647 BOCCIA in ceramica smaltata e decorata raffigurante "nudi femminili" firmata Fratantonio. Santo Stefano XX secolo Misure: h cm 36
Lotto 648 DUE BACILI in ceramica smaltata e decorata con medaglioni raffiguranti "scena d'interno con figure nobiliari". Spagna fine '800 Misure: diametro cm 54 x h 17