giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 1208
  • PARURE composta da ORECCHINI e da ANELLO in oro giallo 18 Kt. e Lapis.
    Lotto 625

    PARURE composta da ORECCHINI e da ANELLO in oro giallo 18 Kt. e Lapis.

    Lotto 626

    BUFFET in noce con due vani a giorno laterali, anta centrale, piano in marmo bianco venato ed alzata con specchio. Francia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 122 x 45 x h 149

    Lotto 627

    PLAFONIERA circolare in ottone con brindoli. Primi '900 Misure: diametro cm 100 x h 45

    Lotto 628

    COPPIA CAPITELLI in legno dorato ad oro zecchino. Italia XVIII secolo Misure: cm 36 x 36 x h 28

  • RITIRATO
    Lotto 629

    RITIRATO

    Lotto 630

    PARTE DI SERVIZIO di piatti in ceramica Florio decorata con medaglioni raffiguranti "bambini" composto da ZUPPIERA, 2 PIATTI da portata, 4 PIATTI fondi, PIATTO piano e da 10 PIATTINI. Palermo primi ‘900 Misure: varie

    Lotto 631

    TAVOLO da gioco Luigi Filippo in mogano. Sicilia XIX secolo Misure: cm 85 x 85 x h 80

    Lotto 632

    TANTILLO TECNICA mista "figure femminili" firmato in basso a sinistra. Datato 1970 Misure: cm 68 x 48

    Lotto 633

    SCULTURA in legno ed avorio raffigurante "nativita' con Re Magi". Spagna XIX secolo Misure: cm 53 x 38

    Lotto 634

    COPPIA OLI su tela "natura morta" entro cornice in legno dorato. XX secolo Misure: cm 70 x 50

    Lotto 635

    TAVOLO stile Carlo X ottagonale in noce con perfili centrali in palissandro, piede Luigi Filippo in legno intagliato. Francia primi '900 Misure: cm 98 x 98 x h 77

    Lotto 636

    CASSETTONCINO a due cassetti in noce con piano in marmo rosso venato incassato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 95 x 44 x h 87

Lotti dal 625 al 636 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)