Lotto 625 PARURE composta da ORECCHINI e da ANELLO in oro giallo 18 Kt. e Lapis.
Lotto 626 BUFFET in noce con due vani a giorno laterali, anta centrale, piano in marmo bianco venato ed alzata con specchio. Francia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 122 x 45 x h 149
Lotto 627 PLAFONIERA circolare in ottone con brindoli. Primi '900 Misure: diametro cm 100 x h 45
Lotto 628 COPPIA CAPITELLI in legno dorato ad oro zecchino. Italia XVIII secolo Misure: cm 36 x 36 x h 28
Lotto 629 RITIRATO
Lotto 630 PARTE DI SERVIZIO di piatti in ceramica Florio decorata con medaglioni raffiguranti "bambini" composto da ZUPPIERA, 2 PIATTI da portata, 4 PIATTI fondi, PIATTO piano e da 10 PIATTINI. Palermo primi ‘900 Misure: varie
Lotto 631 TAVOLO da gioco Luigi Filippo in mogano. Sicilia XIX secolo Misure: cm 85 x 85 x h 80
Lotto 632 TANTILLO TECNICA mista "figure femminili" firmato in basso a sinistra. Datato 1970 Misure: cm 68 x 48
Lotto 633 SCULTURA in legno ed avorio raffigurante "nativita' con Re Magi". Spagna XIX secolo Misure: cm 53 x 38
Lotto 634 COPPIA OLI su tela "natura morta" entro cornice in legno dorato. XX secolo Misure: cm 70 x 50
Lotto 635 TAVOLO stile Carlo X ottagonale in noce con perfili centrali in palissandro, piede Luigi Filippo in legno intagliato. Francia primi '900 Misure: cm 98 x 98 x h 77
Lotto 636 CASSETTONCINO a due cassetti in noce con piano in marmo rosso venato incassato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 95 x 44 x h 87