giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 1208
    Lotto 613

    RIBALTINA in legno di rosa e palissandro. Francia XIX secolo Misure: cm 70 x 75 x h 94

  • SALSIERA con mestolo in argento (g. 493). XX secolo Misure: cm 23 x 14 x h 8
    Lotto 614

    SALSIERA con mestolo in argento (g. 493). XX secolo Misure: cm 23 x 14 x h 8

    Lotto 615

    LIBRERIA doppio corpo a quattro ante in mogano. Italia XX secolo Misure: cm 250 x 46 x h 227

    Lotto 616

    LOTTO composto da BRACCIALE in metallo e turchesi, BRACCIALE in avorio, BRACCIALE in metallo dorato con teste di serpenti alle estremita' e da ANELLO in argento e smalti raffigurante "testa di leone". XX secolo

  • ANELLO in oro basso titolo con pietra colore a cuscino.
    Lotto 617

    ANELLO in oro basso titolo con pietra colore a cuscino.

    Lotto 618

    PENDENTE in turchese raffigurante "testa di Medusa" con susta in oro giallo 18 Kt. e brillantini.

  • ORECCHINI in oro basso titolo con bouquet di fiori in corallo rosso.
    Lotto 619

    ORECCHINI in oro basso titolo con bouquet di fiori in corallo rosso.

  • ORECCHINI a bottone in oro rosso 18 Kt. con rubini sfaccettati.
    Lotto 620

    ORECCHINI a bottone in oro rosso 18 Kt. con rubini sfaccettati.

  • BRACCIALE semirigido in oro bianco 18 Kt. con brillanti (Kt. 0.60) (g. 9).
    Lotto 621

    BRACCIALE semirigido in oro bianco 18 Kt. con brillanti (Kt. 0.60) (g. 9).

    Lotto 622

    PARURE composta da PENDENTE, ORECCHINI e da ANELLO con turchesi incisi e cornicette in oro giallo 18 Kt.

  • ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillanti (Kt. 1.10).
    Lotto 623

    ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillanti (Kt. 1.10).

    Lotto 624

    ORECCHINI in oro bianco 18 Kt. con perle australiane (Kt. 32) e brillanti (Kt. 0.70).

Lotti dal 613 al 624 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)