Lotto 613 RIBALTINA in legno di rosa e palissandro. Francia XIX secolo Misure: cm 70 x 75 x h 94
Lotto 614 SALSIERA con mestolo in argento (g. 493). XX secolo Misure: cm 23 x 14 x h 8
Lotto 615 LIBRERIA doppio corpo a quattro ante in mogano. Italia XX secolo Misure: cm 250 x 46 x h 227
Lotto 616 LOTTO composto da BRACCIALE in metallo e turchesi, BRACCIALE in avorio, BRACCIALE in metallo dorato con teste di serpenti alle estremita' e da ANELLO in argento e smalti raffigurante "testa di leone". XX secolo
Lotto 617 ANELLO in oro basso titolo con pietra colore a cuscino.
Lotto 618 PENDENTE in turchese raffigurante "testa di Medusa" con susta in oro giallo 18 Kt. e brillantini.
Lotto 619 ORECCHINI in oro basso titolo con bouquet di fiori in corallo rosso.
Lotto 620 ORECCHINI a bottone in oro rosso 18 Kt. con rubini sfaccettati.
Lotto 621 BRACCIALE semirigido in oro bianco 18 Kt. con brillanti (Kt. 0.60) (g. 9).
Lotto 622 PARURE composta da PENDENTE, ORECCHINI e da ANELLO con turchesi incisi e cornicette in oro giallo 18 Kt.
Lotto 623 ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillanti (Kt. 1.10).
Lotto 624 ORECCHINI in oro bianco 18 Kt. con perle australiane (Kt. 32) e brillanti (Kt. 0.70).