Lotto 601 ALFONSO AMORELLI (Sambuca Zabut (AG) 1898 - Palermo 1969) ACQUARELLO su carta dipinto sul recto e sul verso "personaggi" firmato in basso a destra. Datato 1966 Misure: cm 72 x 51
Lotto 602 TRITTICO Luigi Filippo composto da OROLOGIO con parte superiore raffigurante "scena galante" e da due VASI in porcellana vecchia Parigi lumeggiata in oro e dipinta a mano (mancanze e rotture). Meta' '800 Misure: varie
Lotto 603 DENIS CALVAERT (Anversa 1540? - Bologna 1619) OLIO su tela "Ecce Homo". Misure: cm 127 x 102
Lotto 604 TAVOLO provenzale in legno laccato a finto marmo. Francia XVIII seolo Misure: cm 191 x 91 x h 79
Lotto 605 LOTTO composto da nove MINIATURE in porcellana dipinta raffiguranti "figure sacre" entro teca. XIX - XX secolo Misure: cm 26 x 36
Lotto 606 ANTONIO CANELLA (1849 - 1922) ACQUARELLO "l'antiquario" firmato in basso a sinistra. Misure: cm 22,5 x 17
Lotto 607 COPPIA COMODINI stile Luigi XV in ebano violetto con applicazioni in bronzo. Sicilia primi '900 Misure: cm 69 x 37 x h 81
Lotto 608 SCUOLA DI POSSILIPO FIXE ovale "campagna napoletana con veduta del golfo e Vesuvio". XIX secolo Misure: cm 13,5 x 11
Lotto 609 SCULTURA in avorio raffigurante "Madonna". Africa primi '900 Misure: h cm 31,5
Lotto 610 UNDICI BASTONI vari in legno. XX secolo Misure: cm 90
Lotto 611 OLIO su tela "veduta di Monte Pellegrino con barche", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 70 x 120
Lotto 612 IMPONENTE LAMPADARIO Maria Teresa a 30 luci in vetro con struttura in ottone. Italia primi '900 Misure: h cm 100