giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 1208
    Lotto 589

    TAPPETO Mood, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: diametro cm 198

    Lotto 590

    TAPPETO Mood, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 302 x 215

    Lotto 591

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 257 x 167

    Lotto 592

    TAPPETO Baktiari, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 312 x 270

    Lotto 593

    TAPPETO Wiss, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 295 x 250

    Lotto 594

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 242 x 168

    Lotto 595

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 246 x 153

    Lotto 596

    TAPPETO Qashqai, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 250 x 166

    Lotto 597

    OLIO su cartoncino "strada costiera con personaggi su carretto". XX secolo Misure: cm 40 x 56

  • VASSOIO in argento (g. 479). XX secolo Misure: cm 29,5 x 19 x h 4,5
    Lotto 598

    VASSOIO in argento (g. 479). XX secolo Misure: cm 29,5 x 19 x h 4,5

    Lotto 599

    SCULTURA in legno raffigurante "manichino". Italia XIX secolo Misure: cm 58 x 35 x h 58

    Lotto 600

    COPPIA PORTAPIANTE in marmo bianco con vasca sostenuta da putti". XX secolo Misure: diametro cm 56 x h 120

Lotti dal 589 al 600 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)