Lotto 49 FREGIO in legno dorato raffigurante "testa di putto con ali". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 128 x 22 x h 48
Lotto 50 SALOTTO stile Luigi Filippo in mogano composto da DIVANO e da due POLTRONE e TAVOLINO stile Liberty in legno dorato con piano in vetro. Italia XX secolo Misure:varie
Lotto 51 TENDA in cotone damascato nei toni del bordeaux e oro con interno ricamato a motivo floreale nei toni del bianco. Misure: cm 275 x 206
Lotto 52 PRESEPE in cera raffigurante "San Giuseppe, Madonna, Bambinello ed Angelo" entro teca in legno laccato a finto marmo dorato ad argento a mecca (usure). Sicilia fine '700 Misure: cm 54 x 31 x h 48
Lotto 53 SCRITTOIO stile Luigi XVI in noce e varie essenze di legno di frutto con perfili e tarsie. Sicilia fine '800 Misure: cm 112 x 73 x h 81
Lotto 54 SAVERIO TERRUSO (Monreale 1939 - Milano 2003) OLIO su compensato "ulivo", firmato in basso a destra (con certificato dell'archivio generale delle opere N. AS 188 D10. Misure: cm 38 x 52
Lotto 55 TAVOLO tondo in mogano e piuma di mogano, fusto riccamente intagliato e piedi a zampe leonine con sei SEDIE in mogano. Inghilterra fine XIX secolo Misure: diametro cm 139 x h 75
Lotto 56 ELIANO FANTUZZI (Attr.le) (Modena 1909 - Verona 1987) OLIO su tela "figura femminile", (sul retro presenta n° archivio F.C/G128A della Galleria Mazini". Misure: cm 70 x 50
Lotto 57 ELIANO FANTUZZI (Modena 1909 - Verona 1987) OLIO su tela "le fioraie". Misure: cm 50 x 40
Lotto 58 ELIANO FANTUZZI (Modena 1909 - Verona 1987) OLIO su tela "i pescivendoli", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 50 x 40
Lotto 59 ELIANO FANTUZZI (Modena 1909 - Verona 1987) ACRILICO su tela "personaggi al bar" (con autentica su foto). Misure: cm 100 x 80
Lotto 60 PICCOLA SCULTURA in avorio raffigurante "Santa" entro cornice non coeva trasformata in teca. Trapani XVIII secolo Misure: cm 27,5 x 20