giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 588 di 1208
    Lotto 577

    APPLIQUE a tre fiamme in ferro ed ottone. Italia XIX secolo Misure: cm 39 x 36 x h 67

    Lotto 578

    TANASI CORRADO OLIO su tela "prelato" firmato nel retro.(mancanze di colore e difetti). Datato 1898 Misure: cm 70 x 54,5

    Lotto 579

    COPPIA TRONI in legno con piedi a torciglione, rivestimento in tessuto. Italia XIX secolo Misure: cm 62 x 71 x h 128

    Lotto 580

    DARDARI ALFANO (Meldola 1924 - 1988) OLIO su tela "scena d'interno", firmato e datato in basso a destra (con autentica del pittore sul retro). Datato 1971 Misure: cm 40 x 50

  • RITIRATO
    Lotto 581

    RITIRATO

    Lotto 582

    TAPPETO Malayer, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 188 x 143

    Lotto 583

    TAPPETO Kilim sofre' con tecnica mista, trama e ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo Misure: cm 141 x 105

  • DUE TAPPETI meccanici. XX secolo Misure: cm 128 x 67 - 83 x 62
    Lotto 584

    DUE TAPPETI meccanici. XX secolo Misure: cm 128 x 67 - 83 x 62

    Lotto 585

    TAPPETO guida Samarkanda, trama e ordito in cotone e vello in lana. XX secolo Misure: cm 137 x 70

  • TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 333 x 240
    Lotto 586

    TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 333 x 240

    Lotto 587

    TAPPETO Kashmir, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 175 x 127

    Lotto 588

    TAPPETO Kilim Qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 240 x 166

Lotti dal 577 al 588 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)