Lotto 577 APPLIQUE a tre fiamme in ferro ed ottone. Italia XIX secolo Misure: cm 39 x 36 x h 67
Lotto 578 TANASI CORRADO OLIO su tela "prelato" firmato nel retro.(mancanze di colore e difetti). Datato 1898 Misure: cm 70 x 54,5
Lotto 579 COPPIA TRONI in legno con piedi a torciglione, rivestimento in tessuto. Italia XIX secolo Misure: cm 62 x 71 x h 128
Lotto 580 DARDARI ALFANO (Meldola 1924 - 1988) OLIO su tela "scena d'interno", firmato e datato in basso a destra (con autentica del pittore sul retro). Datato 1971 Misure: cm 40 x 50
Lotto 581 RITIRATO
Lotto 582 TAPPETO Malayer, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 188 x 143
Lotto 583 TAPPETO Kilim sofre' con tecnica mista, trama e ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo Misure: cm 141 x 105
Lotto 584 DUE TAPPETI meccanici. XX secolo Misure: cm 128 x 67 - 83 x 62
Lotto 585 TAPPETO guida Samarkanda, trama e ordito in cotone e vello in lana. XX secolo Misure: cm 137 x 70
Lotto 586 TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 333 x 240
Lotto 587 TAPPETO Kashmir, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 175 x 127
Lotto 588 TAPPETO Kilim Qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 240 x 166