Lotto 565 BASSORILIEVO ovale in avorio raffigurante "soldati con indigeni" entro cornice a guantiera del XIX secolo. Olanda XVIII secolo Misure: cm 10 x 70
Lotto 566 TOTO' BONANNO (Lercara Friddi (Pa) 1928 - Palermo 2002) OLIO su tela "caseggiato in rovine", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 60
Lotto 567 OLIO su tela "vestale" entro cornice a guantiera in legno dorato ad oro zecchino. Sicilia primi '800 Misure: cm 97 x 72
Lotto 568 OLIO su tela "vestale" entro cornice a guantiera in legno dorato ad oro zecchino. Sicilia primi '800 Misure: cm 97 x 72
Lotto 569 BUREAU stile Barocco in radica di ulivo. Veneto XIX secolo Misure: cm 109 x 50 x h 101
Lotto 570 LAMPADARIO ad otto luci in vetro con brindoli. Italia primi '900 Misure: h cm 107
Lotto 571 MENSOLA Luigi XIV in legno dorato e laccato a finto marmo. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 81 x 38 x h 32
Lotto 572 JANUSZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) SCULTURA in poliestere colorato "Lalka", esemplare unico, (autentica su foto). Misure: h cm 159
Lotto 573 TAVOLO da pranzo ovale in noce con piede centrale. Sicilia XIX secolo Misure: cm 115 x 134 x h 76
Lotto 574 OLIO su tela "veduta dell'Acquasanta a Palermo" entro cornice a canna ciaccata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 42 x 64
Lotto 575 OLIO su tela "accampamento". XIX secolo Misure: cm 33 x 40,5
Lotto 576 COPPIA ANGOLIERE a quattro ripiani in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 74 x 48 x h 151