giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 1208
    Lotto 565

    BASSORILIEVO ovale in avorio raffigurante "soldati con indigeni" entro cornice a guantiera del XIX secolo. Olanda XVIII secolo Misure: cm 10 x 70

    Lotto 566

    TOTO' BONANNO (Lercara Friddi (Pa) 1928 - Palermo 2002) OLIO su tela "caseggiato in rovine", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 60

    Lotto 567

    OLIO su tela "vestale" entro cornice a guantiera in legno dorato ad oro zecchino. Sicilia primi '800 Misure: cm 97 x 72

    Lotto 568

    Lotto 569

    BUREAU stile Barocco in radica di ulivo. Veneto XIX secolo Misure: cm 109 x 50 x h 101

    Lotto 570

    LAMPADARIO ad otto luci in vetro con brindoli. Italia primi '900 Misure: h cm 107

    Lotto 571

    MENSOLA Luigi XIV in legno dorato e laccato a finto marmo. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 81 x 38 x h 32

    Lotto 572

    JANUSZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) SCULTURA in poliestere colorato "Lalka", esemplare unico, (autentica su foto). Misure: h cm 159

    Lotto 573

    TAVOLO da pranzo ovale in noce con piede centrale. Sicilia XIX secolo Misure: cm 115 x 134 x h 76

    Lotto 574

    OLIO su tela "veduta dell'Acquasanta a Palermo" entro cornice a canna ciaccata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 42 x 64

  • OLIO su tela "accampamento". XIX secolo Misure: cm 33 x 40,5
    Lotto 575

    OLIO su tela "accampamento". XIX secolo Misure: cm 33 x 40,5

    Lotto 576

    COPPIA ANGOLIERE a quattro ripiani in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 74 x 48 x h 151

Lotti dal 565 al 576 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)