Lotto 541 SERVIZIO BICCHIERI in vetro di Murano con perfili in oro composto da due BROCCHE, 12 BICCHIERI per acqua, 12 BICCHIERI per vino, 12 FLUTES, FRUTTIERA e da sei COPPE con piattini. XX secolo Misure: varie
Lotto 542 SCRIVANIA a scagno in mogano con cassetto centrale e quattro cassettini su entrambi i lati. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 157 x 75 x h 81
Lotto 543 COPPIA VASI in ceramica policroma con medaglioni dipinti raffiguranti "paesaggi" e "scene galanti". Italia meta' '900 Misure: h cm 45
Lotto 544 OTTO MURRINE. XX secolo Misure: varie
Lotto 545 OLIO su tela "popolana". Italia XX secolo Misure: cm 49 x 40,5
Lotto 546 CASSETTONE deco' in radica di tuja e radica di noce a quattro cassetti, due ante bombate e specchiera. Prima meta' '900 Misure: cm 51 x 135 x h 86
Lotto 547 QUATTRO SEDIE deco' in noce (seduta h cm 46). Italia I meta' '900 Misure: cm 48 x 44 x h 81
Lotto 548 DUE POUF deco' in noce con base in legno ebanizzato. Sicilia meta' '900 Misure: cm 49 x 47 x h 33
Lotto 549 ARMADIO deco' con anta centrale e due ante bombate laterali in radica di tuja. Italia prima meta' '900 Misure: cm 57 x 197 x h 200
Lotto 550 LETTO deco' in radica di tuja e palissandro. Italia I meta' '900 Misure: cm 175 x 225 x h 116
Lotto 551 POLTRONA e POUF deco' in radica di tuja e palissandro. Italia I meta' '900 Misure: cm 40 x 46 x h 40
Lotto 552 APPENDIABITI deco' in noce, radica di noce e palissandro. Sicilia I meta' '900 Misure: cm 92 x 20 x h 192