giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 1208
    Lotto 541

    SERVIZIO BICCHIERI in vetro di Murano con perfili in oro composto da due BROCCHE, 12 BICCHIERI per acqua, 12 BICCHIERI per vino, 12 FLUTES, FRUTTIERA e da sei COPPE con piattini. XX secolo Misure: varie

    Lotto 542

    SCRIVANIA a scagno in mogano con cassetto centrale e quattro cassettini su entrambi i lati. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 157 x 75 x h 81

    Lotto 543

    COPPIA VASI in ceramica policroma con medaglioni dipinti raffiguranti "paesaggi" e "scene galanti". Italia meta' '900 Misure: h cm 45

  • OTTO MURRINE. XX secolo Misure: varie
    Lotto 544

    OTTO MURRINE. XX secolo Misure: varie

  • OLIO su tela "popolana". Italia XX secolo Misure: cm 49 x 40,5
    Lotto 545

    OLIO su tela "popolana". Italia XX secolo Misure: cm 49 x 40,5

    Lotto 546

    CASSETTONE deco' in radica di tuja e radica di noce a quattro cassetti, due ante bombate e specchiera. Prima meta' '900 Misure: cm 51 x 135 x h 86

    Lotto 547

    QUATTRO SEDIE deco' in noce (seduta h cm 46). Italia I meta' '900 Misure: cm 48 x 44 x h 81

    Lotto 548

    DUE POUF deco' in noce con base in legno ebanizzato. Sicilia meta' '900 Misure: cm 49 x 47 x h 33

    Lotto 549

    ARMADIO deco' con anta centrale e due ante bombate laterali in radica di tuja. Italia prima meta' '900 Misure: cm 57 x 197 x h 200

    Lotto 550

    LETTO deco' in radica di tuja e palissandro. Italia I meta' '900 Misure: cm 175 x 225 x h 116

    Lotto 551

    POLTRONA e POUF deco' in radica di tuja e palissandro. Italia I meta' '900 Misure: cm 40 x 46 x h 40

    Lotto 552

    APPENDIABITI deco' in noce, radica di noce e palissandro. Sicilia I meta' '900 Misure: cm 92 x 20 x h 192

Lotti dal 541 al 552 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)