giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 1208
    Lotto 517

    TREDICI PIATTI in ceramica L. E. Gioachery stampigliata a motivo orientale (difetti). Primi '900 Misure: diametro cm 24

  • DUE SCATOLE portagioie in noce con tarsie in bosso. Primi '900 Misure: varie
    Lotto 518

    DUE SCATOLE portagioie in noce con tarsie in bosso. Primi '900 Misure: varie

  • G. ZINGALES OLIO su carta "paesaggio con ponte". XX secolo Misure: cm 26 x 47
    Lotto 519

    G. ZINGALES OLIO su carta "paesaggio con ponte". XX secolo Misure: cm 26 x 47

    Lotto 520

    SCULTURA in porcellana raffigurante "gentildonna". Capodimonte XX secolo Misure: h cm 29

  • MARCO MARANGONI OLIO su tela "Venezia". XX secolo Misure: cm 50 x 70
    Lotto 521

    MARCO MARANGONI OLIO su tela "Venezia". XX secolo Misure: cm 50 x 70

  • OLIO su masonite "vaso con fiori". XX secolo Misure: cm 83 x 58
    Lotto 522

    OLIO su masonite "vaso con fiori". XX secolo Misure: cm 83 x 58

    Lotto 523

    ZUPPIERINA in ceramica bianca lumeggiata in oro con medaglione dipinto raffigurante "paesaggi". Meta' '900 Misure: h cm 12,5

    Lotto 524

    COSTA EMANUELA OLIO su tavoletta "scorcio di paese", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 24,5 x 33,5

  • CAVALLINO a triciclo. Anni '50
    Lotto 525

    CAVALLINO a triciclo. Anni '50

    Lotto 526

    OROLOGIO in metallo dorato con base in onice. Italia meta' '900 Misure: cm 40 x 20 x h 39

    Lotto 527

    TOLETTA Umbertina in noce intagliato, piano in marmo grigio venato. Sicilia fine '800 Misure: cm 110 x 60 x h 80

    Lotto 528

    OLIO su tavoletta "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 28 x 38

Lotti dal 517 al 528 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)