Lotto 505 OLIO su tavoletta "scena d'interno con musici" firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 24 x 30
Lotto 506 PONCHERA in vetro e metallo con mestolo in metallo e otto BICCHIERI in vetro. XX secolo Misure: varie
Lotto 507 TAVOLINO rettangolare in noce e radica di noce con fusto a colonna e quattro piedi. Anni '70 Misure: cm 38 x 53 x h 51
Lotto 508 ACQUARELLO su carta "caseggiato a mare", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 45 x 62
Lotto 509 GINO BELLANI (Pignone (SP) 1908 - 2003) OLIO su tela "nudo femminile", firmato in basso a sinistra. Datato 1971 Misure: cm 30 x 24
Lotto 510 ANTIPASTIERA in ceramica bianca Copeland dipinta a motivo paesaggistico. Inghilterra XX secolo Misure: cm 30 x 21,5 x h 10
Lotto 511 LOTTO composto da PIATTO e da sei FLUTES in argento (g. 1668). XX secolo Misure: varie
Lotto 512 LUME in ceramica. XX secolo Misure: h cm 68
Lotto 513 COPPIA POUF in tessuto rosa damascato e velluto. Sicilia XX secolo Misure: cm 43 x 43 x h 40
Lotto 514 OLIO su tavoletta "marina con pescatori". XX secolo Misure: cm 16 x 22,5
Lotto 515 TORCIERE in legno scolpito e dorato con paralume. XX secolo Misure: h cm 85
Lotto 516 A. DI MARCO OLIO su tavoletta "caseggiato con personaggi", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 22 x 33