Lotto 493 FRUTTIERA in ceramica traforata con medaglione dipinto raffigurante "putto" (restauri, file' ed usure). XIX secolo Misure: h cm 8
Lotto 494 CREDENZINA in mogano a due ante con cassetto centrale. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 90 x 35 x h 89
Lotto 495 ETAGERE a quattro ripiani in noce. Sicilia I meta' '900 Misure: cm 64,5 x 21,5 x h 146
Lotto 496 TECNICA mista su cartoncino "paesaggio marino napoletano con barche e pescatori", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 29 x 39
Lotto 497 VASO in ceramica dipinta con rubinetto e base tripode in ferro. XX secolo Misure: h cm 40
Lotto 498 LOTTO composto da TAZZINA Luigi Filippo con piattino e TAZZINA con piattino in porcellana. XIX secolo Misure: varie
Lotto 499 GINO BELLANI (Pignone (SP) 1908 - 2003) OLIO su tela "Elena", firmato in basso a sinistra. Datato 1975 Misure: cm 24 x 18
Lotto 500 PORTAPENNE in radica di tuja. XX secolo Misure: cm 26 x 11 x h 3
Lotto 501 BOTTIGLIA in vetro lavorato. XX secolo Misure: h cm 35
Lotto 502 TRE PIATTI in porcellana dipinta a motivo floreale (rotture, restauri e mancanze). XIX secolo Misure: diametro cm 22,5
Lotto 503 LOTTO composto da tre BROCCHE e da VASO in vetro. XX secolo Misure: varie
Lotto 504 LOTTO composto da CESTINO in vetro, CAFFETTIERA in miniatura, LATTIERA, VERSATOIO e da POTICHE in porcellana. XX secolo Misure: varie