Lotto 481 COMODINO stile Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 41 x 34 x h 92
Lotto 482 SEI BICCHIERI in argento cesellato a motivo floreale e fogliaceo (g. 319). XX secolo Misure: diametro cm 5,5 x h 6
Lotto 483 COPPIA CANDELABRI a cinque fiamme in metallo argentato. Primi '900 Misure: h cm 30
Lotto 484 PIETRO PANTINO (Palermo 1941) OLIO su masonite "paesaggio con contadine". Misure: cm 50 x 70
Lotto 485 LUME in opaline decorato a motivo floreale, base ed applicazioni in ottone e boccia in vetro inciso. Italia meta' '900 Misure: h cm 75
Lotto 486 CARMELO FERTITTA (Gioiosa Marea (Me) 1911 - Palermo 1995) OLIO su tela "caseggiato con barche a secco", firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 50
Lotto 487 OLIO su cartoncino "volti", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 58 x 48
Lotto 488 SERVIZIO PIATTI in porcellana Bavaria nei toni del bianco e lumeggiato in oro composto da ZUPPIERA, INSALATIERA, SALSIERA, 2 RAVIERE, 4 PIATTI da portata, 12 PIATTI fondi, 24 PIATTI piani e da 12 PIATTI da frutta (usure). XIX secolo Misure: varie
Lotto 489 LOTTO composto da cinque BICCHIERI di diversa tipologia in argento sterling, COLINO, MEDAGLIA, PORTAPILLOLE, FILTRO e da COFANETTO in metallo inciso. Primi '900 Misure: varie
Lotto 490 TAVOLINO Liberty in faggio. Primi '900 Misure: cm 62 x 38 x h 68,5
Lotto 491 LOTTO composto da VASO in opaline e da tre PORTAFIORI in vetro. XX secolo Misure: varie
Lotto 492 LAMPADARIO in ferro dorato a quattro luci. XX secolo Misure: h cm 88