giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 1208
    Lotto 37

    SALOTTO stile Impero in mogano composto da DIVANO e da due POLTRONE. Sicilia primi '900 Misure: varie

    Lotto 38

    SERVIZIO Christofle composto da CAFFETTIERA, THEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da VASSOIO. XX secolo Misure: varie

  • LAMPADARIO in ferro battuto a cinque luci. XX secolo Misure: h cm 60
    Lotto 39

    LAMPADARIO in ferro battuto a cinque luci. XX secolo Misure: h cm 60

    Lotto 40

    COPPIA VASETTI in terracotta decorata con putti a rilievo (scultura a rilievo mancante). Napoli primi '900 Misure: h cm 51

  • VENTAGLIO in tartaruga. Italia primi '900 Misure: cm 35 x 18,5
    Lotto 41

    VENTAGLIO in tartaruga. Italia primi '900 Misure: cm 35 x 18,5

    Lotto 42

    VENTAGLIO con stecche in madreperla e pagina decorata a motivo floreale. XIX secolo

    Lotto 43

    VENTAGLIO con stecche in madreperla con pagina in seta e merletto dipinto a mano entro ventagliera. Sicilia primi '900 Misure: cm 45 x 63

    Lotto 44

    VENTAGLIO con stecche in avorio com applicazioni in foglia d'argento lavorato e pagina in stoffa ricamata e dipinta raffigurante "la lezione di musica" entro custodia originale (usure e mancaze). Francia XIX secolo Misure: cm 49 x 28

    Lotto 45

    PLACCA in madreperla raffigurante "Arcangelo Raffaele con Tobia". Spagna primi '800 Misure: cm 20,5 x 16

    Lotto 46

    OLIO su tela "Sacra Famiglia con Spirito Santo e Angeli". Sicilia fine XVIII secolo Misure: cm 67 x 85

    Lotto 47

    TRITTICO composto da OROLOGIO in bronzo dorato con putti superiori e placche in porcellana di Sevres dipinte a motivo floreale e da due CANDELABRI a 5 luci in bronzo dorato sorretti da putti, basi in marmo bianco. Francia XIX secolo Misure: h cm 30 - h cm 44

  • LAMPADARIO in bronzo a dodici luci. Italia primi '900 Misure: h cm 85
    Lotto 48

    LAMPADARIO in bronzo a dodici luci. Italia primi '900 Misure: h cm 85

Lotti dal 37 al 48 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)