Lotto 445 SCULTURA in avorio raffigurante "saggio", base in legno. Cina fine '800 Misure: h cm 25
Lotto 446 COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "figure maschili". Giappone primi '900 Misure: h cm 16
Lotto 447 SCULTURA in avorio raffigurante "pescatore". Cina fine '800 Misure: h cm 25
Lotto 448 SCULTURA in avorio raffigurante "saggio". Cina fine '800 Misure: h cm 25
Lotto 449 CORNO in avorio riccamente lavorato raffigurante "scene di vita orientale" (usure e mancanze), base in legno. Cina primi '900 Misure: cm 39
Lotto 450 GRUPPO in avorio raffigurante "villaggio in riva al lago". Cina primi '900 Misure: cm 10 x 8 x h 5,5
Lotto 451 GRUPPO in avorio raffigurante "dragone e pavone con composizione floreale", base in legno (usure). Cina primi '900 Misure: cm 21 x 16 x h 27,5
Lotto 452 BEL GRUPPO in avorio raffigurante "pescatori con palma", base in legno. Cina primi '900 Misure: cm 20 x 10 x h 30
Lotto 453 PICCOLA ZANNA in avorio intagliato raffigurante "scena di vita orientale". Cina fine '800 Misure: cm 23,5 x h 9
Lotto 454 SCULTURA lignea raffigurante "divinita' orientale". XX secolo Misure: cm 108
Lotto 455 COPPIA SCULTURE in marmo bianco raffiguranti "cani di Pho". XX secolo Misure: cm 54 x 36 x h 91
Lotto 456 GRANDE LAMPADARIO a dieci luci in vetro di Murano nei toni del bianco e del verde. XX secolo Misure: h cm 190