Lotto 433 SCULTURA in avorio raffigurante "conchiglia con scene di vita orientale". Cina primi '900 Misure: cm 9 x 4 x h 3,5
Lotto 434 COPPIA SCULTURE in avorio raffigurante "dignitari". Cina XIX secolo Misure: h cm 35
Lotto 435 SCULTURA in avorio raffigurante "figura femminile adagiata" con base in legno ebanizzato. Cina XX secolo Misure: cm 12,5
Lotto 436 SCULTURA in avorio raffigurante "figura femminile con flauto", base in legno. Cina fine '800 Misure: h cm 25
Lotto 437 COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "dignitari" con basi in legno. Cina XIX secolo Misure: h cm 27
Lotto 438 SCULTURA in avorio raffigurante "figura maschile", con base in legno. Cina fine '800 Misure: h cm 26
Lotto 439 SCULTURA in avorio raffigurante "geisha". Cina fine '800 Misure: h cm 30
Lotto 440 COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "divinita' su volatili e personaggi". Cina XIX secolo Misure: h cm 47
Lotto 441 SCULTURA in avorio raffigurante "Geisha con ventaglio". Cina fine '800 Misure: h cm 30
Lotto 442 SCULTURA in avorio raffigurante "Geisha" con base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 18
Lotto 443 CORNO apribile in avorio intagliato raffigurante "divinità". India primi '800 Misure: cm 55 x 9
Lotto 444 SCULTURA in avorio raffigurante "imbarcazione", base in legno. Cina fine '800 Misure: cm 21 x 4 x h 4