giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 1208
    Lotto 433

    SCULTURA in avorio raffigurante "conchiglia con scene di vita orientale". Cina primi '900 Misure: cm 9 x 4 x h 3,5

    Lotto 434

    COPPIA SCULTURE in avorio raffigurante "dignitari". Cina XIX secolo Misure: h cm 35

    Lotto 435

    SCULTURA in avorio raffigurante "figura femminile adagiata" con base in legno ebanizzato. Cina XX secolo Misure: cm 12,5

    Lotto 436

    SCULTURA in avorio raffigurante "figura femminile con flauto", base in legno. Cina fine '800 Misure: h cm 25

    Lotto 437

    COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "dignitari" con basi in legno. Cina XIX secolo Misure: h cm 27

    Lotto 438

    SCULTURA in avorio raffigurante "figura maschile", con base in legno. Cina fine '800 Misure: h cm 26

  • SCULTURA in avorio raffigurante "geisha". Cina fine '800 Misure: h cm 30
    Lotto 439

    SCULTURA in avorio raffigurante "geisha". Cina fine '800 Misure: h cm 30

    Lotto 440

    COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "divinita' su volatili e personaggi". Cina XIX secolo Misure: h cm 47

    Lotto 441

    SCULTURA in avorio raffigurante "Geisha con ventaglio". Cina fine '800 Misure: h cm 30

    Lotto 442

    SCULTURA in avorio raffigurante "Geisha" con base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 18

    Lotto 443

    CORNO apribile in avorio intagliato raffigurante "divinità". India primi '800 Misure: cm 55 x 9

    Lotto 444

    SCULTURA in avorio raffigurante "imbarcazione", base in legno. Cina fine '800 Misure: cm 21 x 4 x h 4

Lotti dal 433 al 444 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)