Lotto 421 SCULTURA in giada raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 16
Lotto 422 SCULTURA in giada raffigurante "geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 21
Lotto 423 SCULTURA in giada raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 18
Lotto 424 SCULTURA in giada raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 21
Lotto 425 SCULTURA in giada raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 18
Lotto 426 QUATTRO SCULTURE in giada raffiguranti "elefanti", basi in legno (difetti e rotture). Cina XX secolo Misure: varie
Lotto 427 SETTE SCULTURE in avorio raffiguranti "cavallini", basi in legno. Cina primi '900 Misure: varie
Lotto 428 DUE SCULTURE in avorio raffiguranti "geishe", base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 13
Lotto 429 PORTADOCUMENTI in avorio. Cina XX secolo Misure: cm 14,5
Lotto 430 SCULTURA a torre in avorio traforato raffigurante "scena di vita orientale" (difetti). Cina XIX secolo Misure: diametro cm 6,5 x h 10
Lotto 431 SCULTURA in avorio in parte dipinto raffigurante "geisha", base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 20
Lotto 432 SCULTURA in avorio intagliato raffigurante "fila di elefantini", base in legno. Cina fine '800 Misure: cm 35,5