Lotto 409 SCULTURA in occhio di tigre raffigurante "Buddha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 7,5
Lotto 410 SCULTURA in pietra dura raffigurante "Buddha sopra tartaruga" (difetti). Cina XX secolo Misure: h cm 20
Lotto 411 SCULTURA in pietra dura raffigurante "pescatore". Cina XX secolo Misure: h cm 30
Lotto 412 SCULTURA in quarzo rosa raffigurante "Buddha", base in legno., Cina XX secolo Misure: h cm 11
Lotto 413 SCULTURA in giada raffigurante " due leoni" con base in legno. Cina XX secolo Misure: cm 112 x 6 x h 7,5
Lotto 414 SCULTURA in giada raffigurante "albero" con base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 15
Lotto 415 SCULTURA in giada raffigurante "Buddha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 5,5
Lotto 416 SCULTURA in giada raffigurante "composizione floreale con volatile", base in legno. Cina primi '900 Misure: cm 10 x 5,5 x h 28
Lotto 417 SCULTURA in giada raffigurante "divinita'". Cina XX secolo Misure: h cm 20
Lotto 418 SCULTURA in giada raffigurante "divinita'". Cina XX secolo Misure: h cm 21
Lotto 419 SCULTURA in giada raffigurante "geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 18
Lotto 420 SCULTURA in giada raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 21