Lotto 397 SCULTURA rivestita in osso inciso raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 36
Lotto 398 SCULTURA rivestita in osso inciso raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 35
Lotto 399 SCULTURA rivestita in osso inciso raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 35
Lotto 400 SCULTURA rivestita in osso inciso raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 36
Lotto 401 SCULTURA rivestita in osso inciso raffigurante "personaggio". Cina XX secolo Misure: h cm 27
Lotto 402 GRUPPO rivestito in osso raffigurante "suonatore di tamburo" con base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 32,5
Lotto 403 SCULTURA in corallo raffigurante "geisha" (restauri ed usure). Cina XX secolo Misure: h cm 13
Lotto 404 SCULTURA in cloisonnet raffigurante "geisha" con testa in avorio, base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 22
Lotto 405 SCULTURA in cloisonnet raffigurante "geisha" con testa in avorio, base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 28
Lotto 406 SCULTURA in corniola raffigurante "coniglio", base in legno. XX secolo Misure: h cm 6
Lotto 407 LOTTO composto da SCULTURA in malachite raffigurante "Buddha" con base in legno, SCULTURA in giada raffigurante "Buddha" con base in legno , SCULTURA in quarzo rosa raffigurante "Saggio" e da SCULTURA in cristallo di rocca "Buddha" (difetti e mancanze). Giappone XX secolo Misure: varie
Lotto 408 SCULTURA in malachite raffigurante "Buddha", base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 6 x 6 x h 4