giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 1208
    Lotto 397

    SCULTURA rivestita in osso inciso raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 36

    Lotto 398

    SCULTURA rivestita in osso inciso raffigurante "geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 35

    Lotto 399

    Lotto 400

    Lotto 401

    SCULTURA rivestita in osso inciso raffigurante "personaggio". Cina XX secolo Misure: h cm 27

    Lotto 402

    GRUPPO rivestito in osso raffigurante "suonatore di tamburo" con base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 32,5

    Lotto 403

    SCULTURA in corallo raffigurante "geisha" (restauri ed usure). Cina XX secolo Misure: h cm 13

    Lotto 404

    SCULTURA in cloisonnet raffigurante "geisha" con testa in avorio, base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 22

    Lotto 405

    SCULTURA in cloisonnet raffigurante "geisha" con testa in avorio, base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 28

    Lotto 406

    SCULTURA in corniola raffigurante "coniglio", base in legno. XX secolo Misure: h cm 6

    Lotto 407

    LOTTO composto da SCULTURA in malachite raffigurante "Buddha" con base in legno, SCULTURA in giada raffigurante "Buddha" con base in legno , SCULTURA in quarzo rosa raffigurante "Saggio" e da SCULTURA in cristallo di rocca "Buddha" (difetti e mancanze). Giappone XX secolo Misure: varie

    Lotto 408

    SCULTURA in malachite raffigurante "Buddha", base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 6 x 6 x h 4

Lotti dal 397 al 408 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)