Lotto 385 TAZZINA con piattino in porcellana dipinta a motivo floreale e fogliaceo (usure). Giappone XIX secolo Misure: h cm 4,5
Lotto 386 TECNICA mista su carta di riso "personaggio orientale". Cina XX secolo Misure: cm 16 x 11
Lotto 387 VASO in bronzo. Cina XIX secolo Misure: h cm 40
Lotto 388 VASO in porcellana policroma dipinta a mano raffigurante "scene di vita orientale", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 45
Lotto 389 VASO in porcellana dipinta a motivo naturalistico (usure). Giappone XIX secolo Misure: h cm 30
Lotto 390 VASO in porcellana dipinta a motivo naturalistico (usure, rotture, mancanze e restauri). Giappone XIX secolo Misure: h cm 32
Lotto 391 SCACCHIERA in legno inciso completa di pedine. Cina XX secolo Misure: cm 37 x 37 x h 5,5
Lotto 392 LOTTO composto da VERSATOIO (coperchio mancante) in porcellana dipinta, due VASETTI in miniatura (rotture), 2 ORCI in miniatura in legno (usure) e da PORTABOTTIGLIA in legno scolpito. Cina XIX secolo Misure: varie
Lotto 393 PICCOLA SCULTURA in marmo raffigurante "dragoni con scudo inciso". Cina XX secolo Misure: cm 5 x 3 x h 8
Lotto 394 COPPIA VASETTI in osso inciso a motivo floreale con volatili e dragone. Cina XX secolo Misure: h cm 25
Lotto 395 SCULTURA rivestita in osso decorata raffigurante "figura femminile". Cina XX secolo Misure: h cm 56
Lotto 396 SCULTURA rivestita in osso decorato raffigurante "figura femminile". Cina XX secolo Misure: h cm 55