giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 1208
    Lotto 385

    TAZZINA con piattino in porcellana dipinta a motivo floreale e fogliaceo (usure). Giappone XIX secolo Misure: h cm 4,5

    Lotto 386

    TECNICA mista su carta di riso "personaggio orientale". Cina XX secolo Misure: cm 16 x 11

  • VASO in bronzo. Cina XIX secolo Misure: h cm 40
    Lotto 387

    VASO in bronzo. Cina XIX secolo Misure: h cm 40

    Lotto 388

    VASO in porcellana policroma dipinta a mano raffigurante "scene di vita orientale", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 45

    Lotto 389

    VASO in porcellana dipinta a motivo naturalistico (usure). Giappone XIX secolo Misure: h cm 30

    Lotto 390

    VASO in porcellana dipinta a motivo naturalistico (usure, rotture, mancanze e restauri). Giappone XIX secolo Misure: h cm 32

    Lotto 391

    SCACCHIERA in legno inciso completa di pedine. Cina XX secolo Misure: cm 37 x 37 x h 5,5

    Lotto 392

    LOTTO composto da VERSATOIO (coperchio mancante) in porcellana dipinta, due VASETTI in miniatura (rotture), 2 ORCI in miniatura in legno (usure) e da PORTABOTTIGLIA in legno scolpito. Cina XIX secolo Misure: varie

    Lotto 393

    PICCOLA SCULTURA in marmo raffigurante "dragoni con scudo inciso". Cina XX secolo Misure: cm 5 x 3 x h 8

    Lotto 394

    COPPIA VASETTI in osso inciso a motivo floreale con volatili e dragone. Cina XX secolo Misure: h cm 25

    Lotto 395

    SCULTURA rivestita in osso decorata raffigurante "figura femminile". Cina XX secolo Misure: h cm 56

    Lotto 396

    SCULTURA rivestita in osso decorato raffigurante "figura femminile". Cina XX secolo Misure: h cm 55

Lotti dal 385 al 396 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)