giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 1208
    Lotto 373

    POLTRONA tipo Beger stile Luigi XV in legno dorato. Francia XX secolo Misure: cm 70 x 76 x h 119

    Lotto 374

    PALIOTTO in stoffa lavorato a mano con fili dorati entro cornice non coeva. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 74 x 222

    Lotto 375

    COPPIA SCULTURE in legno e gesso raffiguranti "sfingi". Italia primi '900 Misure: cm 93 x 33 x h 65

    Lotto 376

    SCULTURA in porcellana raffigurante "Buddha" nei toni del bianco e oro. Cina XX secolo Misure: cm 17 x 17 x h 26

    Lotto 377

    DUE PIATTI in ceramica decorata a motivo floreale (file' e rotture). Cina XX secolo Misure: diametro cm 22

  • COPPIA BRACIERI in rame inciso. Cina fine '800 Misure: diametro cm 80 x h 52
    Lotto 378

    COPPIA BRACIERI in rame inciso. Cina fine '800 Misure: diametro cm 80 x h 52

    Lotto 379

    COPPIA VASI in bronzo brunito riccamente lavorato a rilievo con dragoni. Cina XIX secolo Misure: h cm 28

    Lotto 380

    LOTTO composto da piccolo VERSATOIO, CONCHIGLIA e da FORCHETTA con CUCCHIAINO in bronzo brunito. Cina XIX secolo Misure: varie

    Lotto 381

    PARAVENTO in legno ebanizzato con applicazioni in pietre dure raffiguranti "scene di vita orientale". Cina XIX secolo Misure: cm 240 x 183

    Lotto 382

    PIATTO in ceramica bianca dipinta a motivo floreale e fogliaceo con pavoni. Giappone primi '900 Misure: diametro cm 25,5

    Lotto 383

    PIATTO in ceramica policroma decorata a motivo floreale e fogliaceo. Cina XX secolo Misure: diametro cm 46

    Lotto 384

    COPPIA PIATTI in porcellana dipinta a motivo floreale e fogliaceo (usure). Giappone XX secolo Misure: diametro cm 26

Lotti dal 373 al 384 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)