Lotto 373 POLTRONA tipo Beger stile Luigi XV in legno dorato. Francia XX secolo Misure: cm 70 x 76 x h 119
Lotto 374 PALIOTTO in stoffa lavorato a mano con fili dorati entro cornice non coeva. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 74 x 222
Lotto 375 COPPIA SCULTURE in legno e gesso raffiguranti "sfingi". Italia primi '900 Misure: cm 93 x 33 x h 65
Lotto 376 SCULTURA in porcellana raffigurante "Buddha" nei toni del bianco e oro. Cina XX secolo Misure: cm 17 x 17 x h 26
Lotto 377 DUE PIATTI in ceramica decorata a motivo floreale (file' e rotture). Cina XX secolo Misure: diametro cm 22
Lotto 378 COPPIA BRACIERI in rame inciso. Cina fine '800 Misure: diametro cm 80 x h 52
Lotto 379 COPPIA VASI in bronzo brunito riccamente lavorato a rilievo con dragoni. Cina XIX secolo Misure: h cm 28
Lotto 380 LOTTO composto da piccolo VERSATOIO, CONCHIGLIA e da FORCHETTA con CUCCHIAINO in bronzo brunito. Cina XIX secolo Misure: varie
Lotto 381 PARAVENTO in legno ebanizzato con applicazioni in pietre dure raffiguranti "scene di vita orientale". Cina XIX secolo Misure: cm 240 x 183
Lotto 382 PIATTO in ceramica bianca dipinta a motivo floreale e fogliaceo con pavoni. Giappone primi '900 Misure: diametro cm 25,5
Lotto 383 PIATTO in ceramica policroma decorata a motivo floreale e fogliaceo. Cina XX secolo Misure: diametro cm 46
Lotto 384 COPPIA PIATTI in porcellana dipinta a motivo floreale e fogliaceo (usure). Giappone XX secolo Misure: diametro cm 26