Lotto 361 PARURE composta da ANELLO e da ORECCHINI in oro basso titolo e coppella con diamantini e zaffiri.
Lotto 362 BRACCIALE alla schiava in oro 14 Kt. con tre smeraldi centrali (Kt. 0.60) (g. 20,6).
Lotto 363 ORECCHINI in oro bianco 18 Kt. con brillantini (Kt. 0.90).
Lotto 364 PENDENTE in oro bianco con brillanti G Color (Kt. 1.20) (g. 15).
Lotto 365 ANELLO in oro bianco 18 Kt. con perla Thaiti centrale (Kt. 15) e pave' di brillanti (Kt. 2) (g. 10.70).
Lotto 366 COLLIER in oro bianco 18 Kt. con perle Thaiti (kt. 0.70) e brillantini (g. 23,4).
Lotto 367 ORECCHINI in oro bianco 18 Kt. con brillanti (Kt. 1.30) taglio inglese.
Lotto 368 ANELLO a toppa in oro basso titolo e coppella con rose corone'.
Lotto 369 LUME a sei luci in legno e ferro dorato ad argento a mecca con brindoli. Firenze anni '70 Misure: h cm 100
Lotto 370 FRANZ ORLANDO OLIO su tela "personaggi", firmato in basso a destra. Datato 1971 Misure: cm 58 x 89
Lotto 371 OLIO su tela "antenato". Francia fine '800 Misure: cm 73 x 59
Lotto 372 CASSAPANCA in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 170 x 56 x h 52