giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 1208
    Lotto 361

    PARURE composta da ANELLO e da ORECCHINI in oro basso titolo e coppella con diamantini e zaffiri.

    Lotto 362

    BRACCIALE alla schiava in oro 14 Kt. con tre smeraldi centrali (Kt. 0.60) (g. 20,6).

  • ORECCHINI in oro bianco 18 Kt. con brillantini (Kt. 0.90).
    Lotto 363

    ORECCHINI in oro bianco 18 Kt. con brillantini (Kt. 0.90).

  • PENDENTE in oro bianco con brillanti G Color (Kt. 1.20) (g. 15).
    Lotto 364

    PENDENTE in oro bianco con brillanti G Color (Kt. 1.20) (g. 15).

    Lotto 365

    ANELLO in oro bianco 18 Kt. con perla Thaiti centrale (Kt. 15) e pave' di brillanti (Kt. 2) (g. 10.70).

    Lotto 366

    COLLIER in oro bianco 18 Kt. con perle Thaiti (kt. 0.70) e brillantini (g. 23,4).

  • ORECCHINI in oro bianco 18 Kt. con brillanti (Kt. 1.30) taglio inglese.
    Lotto 367

    ORECCHINI in oro bianco 18 Kt. con brillanti (Kt. 1.30) taglio inglese.

  • ANELLO a toppa in oro basso titolo e coppella con rose corone'.
    Lotto 368

    ANELLO a toppa in oro basso titolo e coppella con rose corone'.

    Lotto 369

    LUME a sei luci in legno e ferro dorato ad argento a mecca con brindoli. Firenze anni '70 Misure: h cm 100

    Lotto 370

    FRANZ ORLANDO OLIO su tela "personaggi", firmato in basso a destra. Datato 1971 Misure: cm 58 x 89

  • OLIO su tela "antenato". Francia fine '800 Misure: cm 73 x 59
    Lotto 371

    OLIO su tela "antenato". Francia fine '800 Misure: cm 73 x 59

  • CASSAPANCA in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 170 x 56 x h 52
    Lotto 372

    CASSAPANCA in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 170 x 56 x h 52

Lotti dal 361 al 372 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)